Показать сообщение отдельно
  #2078  
Старый 19.01.2018, 11:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Тьму» Барана бо Одара. Нетфликс умеет радовать и удивлять зрителя. На этот раз, он решил отойти от англоязычного сектора и сделать ставку на германскую аудиторию. И нужно отметить, что получилось весьма интересно. Эдакая смесь из «Очень странных дел» и «Назад в будущее».
Сюжет завязан на взаимодействии, в первую очередь, людей между собой, а уже потом, от этого отталкиваются разные сюжетные линии, которые порой переплетаются в различные темпоральные парадоксы. Конечно же, это все не ново для зрителя, ведь подобная тема поднималась много раз в фильмах и сериалах. Но тут, ты прямо чувствуешь себя главными героями истории, которые ни черта не понимают в происходящем, и пытаются не совершать героических поступков, а просто жить и вернуться в свой старый уклад жизни.
Также в сериале поднимается тема «скелетов в шкафу» жителей маленького городка. Все как любил Стивен Кинг в своих работах. За идиллией скрывается такие кладбища, что в пору вешаться от раскрытия секретов. И хоть в сериале только часть приоткрыли секретов, но от этого не становится легче. Ведь хочется понять, кто именно запустил механизм, который играет с жизнями местных жителей. Все персонажи выглядят живо, для обитателей германской глубинки. Очень приятно видеть немецких актеров, которые иногда переигрывают своих американских коллег.
Из понравившегося, мне очень понравилось, как оформили атмосферу того или иного временного отрезка истории. Синтипоп 80-х, меланхоличный джаз 50-х и современное электро. Прямо душа радуется.
С нетерпением жду второго сезона.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием