Показать сообщение отдельно
  #4359  
Старый 04.07.2018, 14:56
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Уважаемый Robin Pack, под клеветой я подразумевала злонамеренное и неоднократное (в этот раз дважды + 1 раз ранее) искажение моих сообщений.
Скрытый текст - фотодоказательства:
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


Гражданское законодательство России запрещает использовать чужие имена без согласия гражданина.
Судебная практика по таким делам хоть и редка, но имеется.

Навскидку приведу дело писателя Бориса Акунина за которого журналисты из встречи с читателями придумали интервью, которого тот не давал. В пользу Акунина было взыскано 100 000 рублей за незаконное использование имени.

Также интересное дело было рассмотрено в Ростове-на-Дону, когда в отношении сотрудника полиции, его подчиненный от его имени написал жалобу на другого полицейского начальника на сайт Администрации Президента РФ. В данном случае суд также признал незаконным использование чужого имени и взыскал денежную компенсацию с виновного.

Ниже приведу правовую аргументацию, которая необходима для защиты от незаконного использования имени гражданина.
Согласно ст. ст. 12, 19, 150, 152 ГК РФ, разъяснениями п. 8 Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 г. с последующими изменениями и дополнениями N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан" защите подлежат нематериальные блага, перечисленных в ст. 150 ГК РФ, нарушенные в связи с распространением о гражданине сведений, неприкосновенность которых специально охраняется Конституцией Российской Федерации и законами, и распространение которых может причинить моральный вред даже в случае, когда эти сведения соответствуют действительности и не порочат честь, достоинство и деловую репутацию истца.

И так данный ник-нейм является моим официальным зарегистрированным псевдонимом ситуация абсолютно схожа.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но и вы тоже очень старательно нарывались на скандал с ним и другими форумчанами.
Высказать свое мнение это нарываться на скандал и матерные оскорбления?

Я даже никому не тыкала. В отличии от моих оппонентов...

Я в состоянии вести цивилизованную полемику.

Последний раз редактировалось Ракса; 04.07.2018 в 15:02.
Ответить с цитированием