Тема: Креатив-23
Показать сообщение отдельно
  #1034  
Старый 25.04.2018, 16:07
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Один серьёзный гражданин в очках шёл по улице и остановился на светофоре. А светофор был сломан - то ли вечно показывал красный, то ли вообще не горел.
Вы мне напомнили историю из жизни.

Как-то вёз я на грузовике пожитки родственников, и домчались мы с божьей помощью до южной части Воронежской области. Дело было ночью. Трасса М-4 - пустая, как холодильник холостяка. И на этой совершенно пустой и прямой дороге без каких-либо ответвлений установлен светофор. И горит на нём красный свет.

Водитель остановился, постоял для приличия несколько минут, но зелёный не зажёгся. И ещё через пять минут не зажёгся. А за светофором - часовня Святого Дэпээсия. И решил наш водитель пойти помолиться покровителю дорог российских. Вылез из кабины, дошёл до часовни, поднялся к дежурному отцу. А тот у него и спрашивает:

- А что же ты стоишь? Разве непонятно, что нужно ко мне идти, да хорошо помолиться?

Наш водитель хорошо помолился, по тем деньгам как раз на четыре литра бензина. И случилось чудо! На светофоре зажёгся зелёный свет! И мы, таки, попали на ту сторону, пересекли эту заколдованную черту!
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием