Показать сообщение отдельно
  #238  
Старый 04.05.2018, 20:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ну вот и первая загвоздочка прилетела. Мой бич. Давно понимала, но только сейчас смогла сформулировать, почему динамичные сцены даются тяжелее "ленивых". Проблема в том, что в динамичных сценах действие идёт, на мой взгляд, быстрее примерно в два раза. И продумывать последствия действий героев приходится в два раза дольше. Вот почему в условиях Марафона в 3 000 их не люблю. Поэтому именно для динамичных сцен очень подходит режим "Редактор". Где можно выкладывать только 1 500 зн. в день. У меня как раз сейчас такая кх... глава. Ладно. Кусок этой главы. Я даже к нему ещё не подступилась, а вожусь уже полдня, это с учётом, что небольшая заначка со вчера была, и всё равно никак. Выкладываю пока, что есть, позже добью.
P.S. Должок закрыт.

- 5 -

Скрытый текст - Обычный режим. Завязка:
Пердимонокль


Темнело быстро. Яркие багровые тона исчезающего за горизонтом солнца тускнели, сменялись стыдливой голубой дымкой, а затем торжественным ночным покрывалом. Луна, вышагивала по морской глади, играя бликами волн. На сегодняшнюю ночь она разбивала оковы жрецов, наложенные на древнюю силу. Жар, исходящий от прогретой за день земли, подтверждал её право на власть.
Аврора наблюдала за восходящей луной. Свадебная ночь года. Земля сочетается с небом, чтоб через семь недель родить дитя. Время шабаша. Торжество ночи подчеркивалось кострами, горящими на выступе горы. Ей, находящейся снизу, сейчас казалось, что та находится под самыми звёздами. Причудливыми впадинами и изъянами, обозначившимися под натиском зимней непогоды, выступ напоминал дракою голову. Драконий пик. В пустых глазницах, выхолощенных ветрами, горели костры, оживляя грозный образ и созывая ведьм и магов со всех областей страны. Там сейчас вся школа. И начинающие, и продолжающие, и преподающие, и окончившие, разлетевшиеся когда-то, но на такой праздник явившиеся сюда. Выступ на краю каменного изваяния, то и дело освещали сполохи, перекликающиеся со звёздами, оповещающие о прибытии новых участников. Фавны встречали гостей.
Над скалами разливается приглушённый бой барабанов, оттеняющих прозрачность нежной композиции скрипок и флейт. Музы старались вовсю. Аврора знала, что на столах в форме пирамидок выложены украшенные цветочным принтом яйца. Сегодня каждый должен через яйцо загадать желание, и оно до конца года обязательно сбудется, если тот, кто его загадал, будет достоин. За свои мечты надо бороться. В руки само ничего не падает.
Авроры там сегодня не будет. Своё желание она будет осуществлять сама этой ночью. Девушка находилась возле огромного валуна в форме черепа, любовно выложенного выпускниками разноцветной галькой и стёклышками. В ожидании Мирей, она на несколько секунд мысленно переместилась в библиотеку, вспоминая её ответ на вопрос:
- А тебе-то это зачем?
Мирей покраснела.
- Я хочу... Я хочу путешествовать по другим мирам, - выпалила она. - Я хочу добраться до Стебля, а потом до Соцветий. Соцветия такие красочные, волшебные. Там есть разноцветные озёра, с неисчерпаемой силой. Я их часто вижу во снах. А раньше видела в алхимической дымке в башне, где жила. И закрытый портал для меня с тех пор, как вызов. Я пришла сюда, чтоб решить эту загадку. А отгадав её, уйти отсюда. Это несправедливый мир. Злой. Отвратительный.
- Понятно... Будто в других сейчас лучше, - протянула Аврора, отметив, что с таким настроением девчонка для неё не опасна. Вряд ли ей нужны дивиденды этого мира, раз она рвётся в параллельный. А та, продолжала.
- Не лучше. Сейчас нигде не лучше. В Соцветиях разноцветные озёра обмелели. В Стебле вообще отсутствует магия. Но в нашем совсем уныло. Это здесь, в Северном пределе магов, ещё жить таким как мы возможно. Здесь ещё сохранились простор и знания. Но это пространство ограничено. А там, за горами... там жить тошно. Там дышать нечем, воздуха нет.
- Хорошо. Раз так, тогда до завтра. Когда стемнеет, возле Черепа. Только, это... если всё получится, мы скажем, что это я главная и всё придумала. Хорошо? Мне очень нужно.
- Как хочешь, - пожала плечами Мирей. – Меня интересует результат, а не пересуды.
Прохладный порыв влажного ветра, заставил вернуться Аврору в действительность. Она поправила растрепавшиеся волосы. Что-то новая знакомая задерживается.
Наконец, та показалась на узкой тропинке, затерявшейся среди холмов. Лёгкое длинное платье трепал ветер. В тёмных волосах заколка в виде белого цветка.
3 010

Скрытый текст - По традиции, для настроения:
К сожалению, официального клипа, похоже нет. А неофициальные жуть жуткая. Либо картинка кошмар, либо звук - лучше в омут.
Так что концертное исполнение, вроде как с официального канала.

Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 05.05.2018 в 10:27.
Ответить с цитированием