Показать сообщение отдельно
  #1158  
Старый 16.12.2014, 03:52
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Может быть в книге характеры персонажей раскрыты более глубоко, но в фильме они такие, какие есть.
Я характеристики им по фильму присобачивала :) Так неоднозначность для тебя должна быть именно идейная? Или все-таки в поступках?

Интересность же персонажей вообще тема сугубо фломастерная, мне они интересны все, поэтому в них всех я и вижу и глубину, и неоднозначность, и подверженность искушению, т.е., слабость. Фродо же не случайно ушел из Братства после нападения на него Боромира, он понял, что Кольцо может подействовать так же и на остальных, и не хотел подвергать своих друзей подобной опасности. И в этой ситуации лично у меня Фродо вызывает куда как больше сочувствия, чем у жерла вулкана.
И они там все сомневаются, Арагорн-то вообще все три фильма в сомнениях ходит (достоин-не достоин, то ли все бросить и рвануть к Арвен, то ли продолжать биться), его как раз некорректно в пример приводить.
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Бильбо вырубающий орков меткими бросками камешков промеж глаз.
Почему-то всех так смущает этот момент? :) Когда Пиппин с Мерри на берегу Андуина вырубали бросками камней урук-хаев в шлемах, так ничо, нормально :) А Бильбо-то хоть в бесшлемных бросался.

Виндичи, напрямую ничо такого не упомню, разве в каких-нить черновиках. Это ПиДжей нафантазировал, наеврное :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием