Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 17.02.2018, 14:50
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Джессии - истеричный наркоманистый тупой чудак (с буквы м), которого я б на месте Уолтера придушил бы еще после разрядки аккума в их доме на колесах. А к концу - еще и вероломный и неблагодарный.
все дело в том, что стимуляторы превращают человека в скользкого угря с феноменальной импульсивностью, чудовищной гиперсексуальностью и запредельным актерским талантом. Бойтесь стимуляторных, именно с них списаны голливудские вампиры (прилизанные гомосумерки не в счет). И это перевоплощение происходит даже если человек не употребляет их, а просто "имеет с ними дела".

Гречневые товарищи куда безопаснее, поскольку по моей теории (не считая влияния массового производства, "боязни толпы" и "боязни утраты индивидуальности") именно с них списаны зомби. Это милые и податливые мешки дерьма, они любят поваляться, помычать и порасускать слюни в буквальном смысле этого слова.

При большом желании можно представить весь мир как противоборство стимуляторов и депрессантов, стихов и прозы, льда и пламени, ассасинов и тамплиеров, доброго и злого близнецов.

Посему концовка второго сезона мне кажется крайне неправдоподобной, не говоря уже о других крайне попсовых вывертах.
Хорошей гречкой практически невозможно убиться насмерть. Даже годовая системная зависимость не стоит реабилитации и УБОДа. Даже реабилитация и УБОД не спасут от зловредной памяти дофаминовых рецепторов и игломании. Быть хронически медленным и не знать об антидотах? Я вас умоляю, это чудовищный анахронизм вроде передачи ВИЧ через иглу (ВИЧ среди наркоманов уже практически не передается. Это не прикол, потому что купить за 5 рублей себе шприц не сложнее, чем потом лечиться. А отбитые раздолбаи, которые этого не знали, либо узнали и стали закупать кухню впрок, либо уже умерли).

Легкий жанр, с него нечего взять. Да и ирл в прошлом году затыкали сравнениями с Уолтером, что не могло не сказаться на впечатлении.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием