Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.12.2016, 15:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
всё-таки закончилось уныло, тупо и банально. для меня сериал всё-таки перешёл в разряд ходячих мертвецов, столько же дурацких поступков и фальши. второй сезон смотреть уже нет никакого желания. лабиринт на скальпе сначала удивил, но в итоге оказался постмодернистической бессмыслицей.
всё-таки нолан не умеет в качественный сюжет, то общие концепции пару раз неплохо придумал, но в сериалах и поздних фильмах у него особенно много фейлов вместо качественных сюжетных твистов и смыслового наполнения. что в "в поле зрения", что здесь всё ждёшь, ждёшь чего-нибудь реально интересного и умного, но всё каждый раз завершается эпатажным пустоватым фарсом, который удовлетворил бы, будь мне лет 12, но сейчас уже лишь вызывает разочарование и недоумение.

ах да, крайтон был бы нихрена не доволен (ну т.е. он как-то согласился сделать семейное кино из технотриллера "Парк юрского периода", но всё его творчество кричит об обратном - тут у нас "восстание машин" организовывает человек, а куда интереснее, если бы это было на более веских научных основаниях, как в произведениях крайтона, где множество факторов из разных сфер - известные всем учёным биологические и программные непредсказуемости, например - выливались в тотальный звездец)
Ответить с цитированием