Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.10.2013, 08:09
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Лучшее название в группе. И первое предложение. Поначалу даже подумал, что вот оно... Ан нет, не оно.
Юмор - штука сложная. Как мне показалось, автор рассказа не ставил перед собой задачи эту сложную штуку запихать в свой рассказ, а легко и просто забабахал забавную историю о побеге из галактической тюрьмы двух не совсем удачных инопланетян. Вся соль скопилась в ключевом для рассказа устройстве - клонаре, и ключевом для рассказчика элементе - выдумывании новых названий для всего чего угодно. От планет до супа.
Что касается последнего, то это штука на любителя. Красивое слово выдумать уметь нужно. Не каждому дано. В принципе, автор рассказа справился. Не блеск, но мило.
Честно признаюсь, я все повествование ждал, когда же в клонаре будут использованы, простите, какашки, и мои ожидания, увы, оправдались. Вообще для меня этот ключевой элемент показался надуманным. Штуковина не слишком смешная и не очень оригинальная. Как-то хотелось увидеть весь блеск гениальности главного героя, заявленный в начале рассказа. Не увидел. Не постарался создать автор рассказа для него приличных трудностей, с которыми тот гениально бы справился.
Позабавил дружище Кхе, безуспешно пытающийся что-то стащить из музея. Легкими мазками удалось создать гораздо более интересную картину, чем общее унылое планирование побега из тюрьмы.
Ответить с цитированием