Показать сообщение отдельно
  #3062  
Старый 13.01.2016, 22:26
Аватар для Эзингрин
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Ктулху

Kekkai Sensen, не, посмотрел я его давно, но вот сегодня, во время перелета, как-то так получилось, что ноут разрядился, а на мобилке лежал только этот сериал. И вот захотелось мне поделиться своим охренительно важным мнением:
Этот тайтл мог стать шедевром в стиле Чайны Мьевеля. Шикарная концепция мира, отличные персонажи, интересная задумка сюжета, но... Но от того вдвойне больнее и обиднее, что вышел среднячок, в котором слишком много "не до...".

Не доделанный в деталях мир. Например, иной город, где люди - далеко неосновное население, заполнен обычным людским транспортом (либо стилизованным, но все еще людским), с редкими вкраплениями действительно интересных образцов, которые по пальцам можно пересчитать (фургон контрабандистов, мозго-поезд, и та паровая херня на заднем плане из первой серии).
Не дораскрытые персонажи. Точнее их то раскрыли, но не всех.
Не доделанный сюжет. Сама задумка - ммм, конфетка, но реализация... Повествование получилось каким-то размытым и несколько рваным (хотя нет, скорее, каким-то дерганым). Да и явный перебор с петросянством тоже не пошел сериалу на пользу. (Хотя были и прикольные шутки и пасхалки (поржал со Шрека на заднем плане в одном из эпизодов и прочих))

В итоге получили среднячок с размытой атмосферой и стилистикой, что, повторюсь вдвойне обидно, так как были все задатки шедевра. А лично для меня, обидно и втройне, ибо "Кости" - одна из моих любимых студий. Такие дела.
__________________
Я помню черные края этой бездны,
Я слышал пение живущих там вечно,
Я понял что слова теперь бесполезны,
Я видел небо - оно бесконечно!

Последний раз редактировалось Эзингрин; 13.01.2016 в 22:28.
Ответить с цитированием