Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 02.02.2015, 20:31
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Милая получилась история. Даже жалко, что про нее больше и сказать нечего. Но улыбку вызвало, хотя конец рассказа был предсказуем и очевиден.

«Не надо прогибаться под изменчивый мир», будь самим собой и обретешь счастье. Сколько уже говорено, а все равно стараемся казаться, а не быть. Забавная получилась иллюстрация, но немного не хватило мастерства в изложении, чтобы отложить со словами: «Классно! Жалко, что мало». И причина, на мой взгляд, в языке. Он совсем просто, до примитивизма:

- Это была славная битва. Мы все благодарны тебе за ее не менее славное завершение.
Кром еще раз поклонился:
- Враг повержен. Думаю, я заслужил отпуск? Могу ли я съездить домой?

Ну просто разговор двух подружек за столом. «Я посуду помыла – пойду поиграю, не возражаешь? – Да, без проблем, только чай поставь, если тебя не затруднит, и делай что хочешь».

Вот как-то так говорит у Вас король и простой, хоть и знаменитый, воин. Корявость беседы девушки и Крома можно еще как-то отнести за счет волнения Листы, хотя.. Люди, обсуждающие литературу, обычно умеют изящно и складно выражать свои мысли.

Простоту истории, ее юмор, на мой взгляд, очень бы украсил богатый язык. Когда читаешь и получаешь удовольствие не только от сюжета и идеи, а и от стиля изложения, игры слов, образности, интересных сравнений… Мне здесь не хватило именно этого. Хотя в целом, получилось забавно.

Тема выбора, на мой взгляд, есть: человек выбирает свою судьбу и вот надо же не разглядел. Причем оба. И пошли они искать свое счастье дальше... Эх, какие мы слепые бываем порой!

Удачи Вам, автор!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Reistlin; 03.02.2015 в 17:09.
Ответить с цитированием