Показать сообщение отдельно
  #1831  
Старый 17.11.2014, 12:52
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 113-й тур

Мой мальчик
About a Boy
2002



Очень приятный и милый фильм. Нетривиальная юморная история, душевная и добрая. В фильме куча забавных ситуаций, совершенно дурацких, от которых пробивает на ха-ха (эпизод с уткой и концерт особенно хочется отметить), но есть и моменты, когда совершенно не хочется смеяться. Поднимаются вполне серьезные темы, которые показаны ненавязчиво, но очень доступно для понимания, так что это хорошее семейное кино, не пустое, не из тех, что улыбнулся и забыл. Здесь очень классные персонажи, каждый со своими проблемами, характером, линией поведения, шаблонных практически нет. Что касается актерских работ, то Хью Грант обычно играет каких-то амёбных и серых личностей, без изюминок, как мне кажется, может и ошибаюсь, т. к. не особо знакома с его фильмографией, и нет желания продолжать это знакомство. Тут он абсолютно такой же, как всегда, ничего нового я не разглядела. Но вот участие здесь Николаса Холта весьма порадовало, не видела его мальчишеских работ, и тут он на высоте, милый мальчуган, смотрелся очень органично. В общем, классный семейный фильм, вполне годный к пересмотрам.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием