Показать сообщение отдельно
  #2369  
Старый 14.10.2008, 15:35
Аватар для Leona Jenn
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Я начала писать в 2006 году...с учетом, что сейчас мне 16, я занимаюсь этим сравнительно недавно)))поэтому считаю, что пока ещё нахожусь на очень маленьком уровне из-за малого количества опыта...В общем, читайте, если интересно)
«Воришка в ночи».
Скрытый текст - *:
Вечер тихо подкрался к трем путникам, что расположились в лесу подле дороги на привал. Солнце было по-вечернему ласковым, оно уже не жгло и не жарило, как днем. Поглаживая всё своей большой ласковой ладонью, дневное светило уходило в свою ночную обитель за далекий и бесконечный горизонт.
Луна уже вступала в свои права, а путешественники, рассевшись вокруг костра, завели беседу.
- Ну и где же Эд? – проворчал один из путников – темноволосый и мрачный. Казалось, он совсем не умеет улыбаться. – Послали воды принести, а он, видимо, решил обойти пешком всю планету!
Его левый сосед, кудрявый блондин, заразительно рассмеялся, обнажив идеальные зубы, а потом отшутился в ответ мрачному:
- Очевидно, он решил выкопать колодец, прежде чем набрать воды.
- Шутки шутками, Макс и Сид, а я начинаю волноваться, - сказал третий, нервно оглядываясь по сторонам. – Я слышал, словно тут живет таинственное племя, которое швыряется камнями и умеет незаметно ускользать так, что и кошка не приметит!
- Да ладно тебе, Джон, - беззаботно ответил Макс, тот, что был блондин. – Ты веришь во всякую чепуху. А если я скажу, что тут водятся огромные гоблины, злые, беспощадные, кровожадные?
- Тут ещё и гоблины водятся? – дрожащим голосом спросил Джон, побледнев, что стало заметно даже в неверном пламени костра.
Макс лишь рассмеялся.
- Ребята, смотрите, что я нашел!
К костру подбежал их четвертый друг, Эдвард. Он был запыхавшийся, лицо раскраснелось. В руках его сверкали удивительной красоты карманные часы, явно сделанные из золота. Охая и ахая от восторга, друзья окружили Эдварда, любуясь находкой.
Снаружи часы были украшены изящным рисунком, обрисованным тонкой линией из белого золота. Рисунок был непонятный, загадочный, но от этого становился ещё более прекрасным. Внутри крышка была покрыта странными надписями, похожими на руны, а каждый час был отмечен разным драгоценным камнем - рубин, сапфир, гранат… Двенадцать часов главенствовали маленьким бриллиантом, искусно ограненным. Он, хотя и маленький, вбирал в себя малейший отсвет и преумножал его в каждой своей грани.
- Я нашел это в маленькой пещере с дверкой, - пояснил Эд, когда волнение вокруг находки немного успокоилось. – Там было пусто, только эти часы висели на крючке у двери. А ведь у любой вещи должен быть хозяин!
- Может, там жил карлик. Да, скорее всего там жил карлик, - убедительно сказал Сид.
- Я же говорил, здесь живет какой-то народец! – воскликнул Джон с таким выражением, с которым обычно говорят: «Ага, попался!»
Друзья начали спорить – Сид и Макс спорили с Эдом и Джоном о личности хозяина великолепных часов. Первые двое отстаивали идею о карлике, Эдвард и Джон были уверены, что это какой-то народец, который живет в этом малоисследованном лесу. Внезапно за спиной Эдварда хрустнула ветка, и путники мгновенно смолкли. Как-никак стояла глубокая ночь, и ночью как-то особенно начинает вериться в различные выдумки, легенды и небылицы!
Эд, не растерявшись, ловко сунул руку в куст и вытащил оттуда упирающегося маленького человечка.
Человечек был ростом чуть выше, чем по пояс Эдварду. На нем была ярко-желтая рубашка, зеленый жилет и коричневые брюки в серую полоску. Полуростик был кучерявым и круглолицым, из-за чего лицо казалось немного детским.
- Воришка! – укоризненно сказал Эдвард. – Ты зачем залез в мой карман? И кто ты такой вообще?
- Я … я… хоббит!
Раздался нервный смешок.
- Вот уж враки! – возразил Макс. – Нет на свете никаких хоббитов! Мы не настолько идиоты, чтобы купиться на такую глупость!
Хоббит шумно вздохнул – ему было неудобно, так как Эдвард всё ещё держал его за шиворот.
- Хорошо… Я вам скажу, кто я. Я Взломщик.
- Ты, маленький и неуклюжий, взломщик? – удивился Джон.
Нет, я Взломщик с большой буквы «В»! – гордо сказал ночной вор. – И я могу вам это доказать. Я ловкий и быстрый, могу в темноте попасть в белку из пращи!
(Всем известно, что хоббиты изумительно искусные стрелки из пращи, а так же обладатели очень острого зрения).
Это заинтриговало путников, и они наперебой начали просить, чтобы воришка показал свое умение меткого стрелка. Хоббит, недолговременно думая, извлек из кармана жилета пращу и, пошарив пухлой ручкой в траве, отыскал подходящий камешек округлой формы.
- Смотрите! – воскликнул хоббит, и камень, стрелой вырвавшись из пращи, улетел куда-то между ветвями вяза.
Путешественники начали вглядываться в темноту, и услышали лишь едва заметный шорох.
- А где этот мазурик?! – воскликнул Эдвард.
Друзья обернулись – ночного воришки не было. Удивленные, как тот сумел так незаметно удрать, они услышали насмешливый голос хоббита:
- А ещё я первоклассно обвожу вокруг пальца Громадин!
И был таков.
- Он стащил часы! – возмутился Эдвард, обшарив карманы куртки. – Маленький жулик!
- А я говорил, - заметил Джон, собираясь укладываться спать. - Я предупреждал. Никогда меня не слушаете…
Хоббит тем временем бесшумно шел по малоизвестной людям тропинке к себе домой, посмеиваясь над глупостью людей:
- Хоббитов не существует! Ха-ха-ха! Как же не существует, если они видели меня своими собственными глазами? А чужое добро брать, значит, естественно, но когда хозяин изъявляет желание вернуть украденную вещь, то объявляют его воришкой! Ох уж эти Громадины… Зря они считают себя такими умными. Как им до нас ещё далеко… А часы, подаренные дедушкой, да ещё и сделанные в давние времена народом подгорного короля, я им не мог оставить. Да и насчет банки сгущенного молока… Я не думаю, что они сильно огорчатся. Огорчатся они, если узнают, как скоро им придется увидеться с парой орков, что скитаются по Западному тракту…
Устроившись на лавочке у своего нового дома, хоббит набил резную трубку трубочным зельем и с удовольствием пустил седое колечко, которое на фоне звездного неба казалось призрачным и загадочным.
В калитку тихо стукнули несколько раз.
- Проходите, дорогие гости! – радушно сказал хоббит, пропуская в дом несколько невысоких фигур в плащах с капюшонами. – Я вам расскажу презабавную историю, что приключилась со мной…
Гномы, что пришли под ночь погостить в новый дом ловкого и хитрого хоббита, долго смеялись, когда узнали, насколько люди высоко задрали нос, считая себя самыми умными, попивая ароматный чай и заедая пирожными со сгущенкой.
- Однако один из них знал о хоббитах, - заметил наш «вор поневоле». – Вдруг он сможет убедить остальных в нашем существовании?
- Не бери в голову, наш шерстопятый друг, - успокаивающе сказал гном с крючковатым носом и рыжей бородой. – Даже если он напишет книгу о хоббитах, никто никогда не поверит в это!
Он оказался прав…. Ну кто из нас верит в существование хоббитов?

«О Средиземье».

Он нам открыл волшебный мир,
Сам как волшебник-Митрандир:
Здесь гномы руды златые куют,
Песнопевцы героям песни поют,
Здесь о волках в овечьей маске,
Здесь расхожденье жизни с сказкой,
Прекрасные девы с жемчужной слезой,
И Белое Древо за крепкой стеной.
Здесь маленький, слабый – реальный герой,
И смерть, и предательство следом змеей.
Здесь магия, сила и мудрость, любовь,
От дружеской силы нам здесь светло.
И этот мир – он так прекрасен!
Но путь по Тьме тернист, опасен…
Но есть конец любой истории правдивой,
Как есть конец пути для пони с белой гривой,
Конец морей, озёр и рек, а океан
Лишь в своей чаше держит гордо синий стан.
И солнце, замедляя свой горячий бег
Идёт за край небесный, его уютный брег…
Конец истории, сияет гениальности венец:
Три книги – «Властелин Колец».

29 сентября 2008 год.14:55

Последний раз редактировалось Aster; 14.10.2008 в 16:45.