Показать сообщение отдельно
  #2361  
Старый 13.10.2008, 00:28
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Жорж, прочитал "Странника", если честно, нет желания критиковать. Плохо все. Повторять азы в который раз - не хочется.

Dark Prince,
Понравилось, атмосферно, но вот это общение с читателем, которое ведет главный герой начинает раздражать уже в первом-втором абзаце. А к концу вы становитесь назойливым: "Да перекусил - вас удивляет и это?". Прием интересный, но когда он занимает половину общего объема, а у вас такие "лирические" отступления в каждом предложении. Сократите их. И порядок мыслей героя надо бы тоже проработать - он же считает себя высшим существом, а у вас он путается, как школьник, что вредит образу. Не мешало бы объяснить, почему герой вдруг вздумался все это рассказать людям. Попробуйте ввести небольшой абзац от третьего лица, в котором раскроете мотивацию, а после перейти к самому "откровению". Мне кажется, что получится лучше.
И еще. Постарайтесь не использовать оскорбительных выражений, вроде "глупых законов", "глупых стереотипов" - это сразу в минус. И герою, и автору. Впрочем, герою это простительно.
"Вы что же думали, я аки супермен?". Во-первых используете героя чужой вселенной, хоть уже и ставшего нарицательным, но тем не менее в весьма резкой форме. Во-вторых, не пишите того чего нет. Я не супермен, я не гений, не какой-нибудь громила. Пишите утверждениями - они всегда будут сильнее, а супермен герой или нет, читатель сам определится.
Цитата:
Вы уже считаете меня пессимистом, эгоистом, лентяем - который с жиру беситься, законченным уродом и все-таки сумасшедшим.
А еще редким занудой. Переходи к делу.
Dark Prince, надеюсь, не слишком обидел. Вообще неплохо, но весь этот отрывок - лишний. И надо больше работать с текстом. Попробуйте написать что-нибудь повествовательное - так виднее будет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?