Показать сообщение отдельно
  #2512  
Старый 16.12.2014, 17:04
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
В общем, задаю, наверное, самый идиотский вопрос за всю свою практику. Точнее, два.
Суть проблемы: привет, военач, есть одно оружие есть один Город, разделённый на восемь Уровней, каждый около километра высотой. Полы\потолки между ними около пятисот метров. Четвёртый из восьми Уровней находится на уровне земли. Вопрос не в том, что за материал использован во всей этой конструкции и как она не разваливается, а в том, могут ли люди на самом верху дышать? Второй и третий отделены от внешнего мира стенами, воздух там нагнетается и перерабатывается дикой вентиляционной системой, но вот на самом верху - чёрт его знает. У меня есть авторский спасбросок, мол, там живут уже не люди, но сам вопрос как бы относительно интересен.
Ну и второе. Улицы в Городе не то чтобы узкие, но широкие их не назовёшь. Есть, конечно, глобальные дороги и магистрали, однако большая часть улиц таки удобнее для пешеходов и малых транспортов, чем для танков и БМП. Собственно, была идея в какой-то момент времени дать местной армии экзоскелеты. Суть в том, что благодаря экзоскелетам пехота мобильна и ей проще избежать засад, когда путь спереди и сзади отрезан горящими транспортами. Экзоскелетов существует несколько типов, среди которых разведывательный - самый лёгкий, с когтями и гарпунами, с помощью которых можно быстро перемещаться среди каменных джунглей, разведывать обстановку и т.д. Тяжёлые - с пулемётами, ранцами для патронов за спиной, толстой бронёй и несколькими ракетными зарядами для выноса стен и зданий. Ну а также мед-вариант, для санитаров, чья задача выносить раненых с поля боя. Никакого оружия, только хорошая броня и усиленные сервомоторы. Ну и ещё что-нибудь промежуточное, для обычной "средней" пехоты. Вдохновлялся "Властью Закона" (было даже желание назвать тяжёлые части армии Ликвидаторами и Уничтожителями, в честь таких же из игры), и, пост-фактум, StarCraft'ом (мед-броня, все дела). Да, я прекрасно понимаю, почему экзоскелеты не очень выгодны в реальной армии - источники энергии, затраты и так далее. Однако в моём сеттинге проблема энергии решена, экзоскелеты - технология устаревшая для мира, где технологии, по большей части, были потеряны, а теперь выдаются чуть ли не по талонам с решения местного Иисуса. Проблема питания экзоскелета решена. Хорошо. Теперь как сделать так, чтобы они были более оригинальные, чем грёбаный Call of Duty: Advanced Warfare? (самое обидное, я в него даже не играл, заглянул на Ютуб сегодня и с ужасом осознал, что там, собственно, некоторые вещи чуть ли не дословно, как у меня)
Тяжело быть слоупоком в трендовом мире.
Ответить с цитированием