Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 18.09.2018, 10:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Третий этап. Ex ovo


Задание:

А что вдохновляет писателей знаете, любопытные мои? Это может быть место, человек, легенда, исторический факт... В общем, я их назову... неявно. А вы отгадаете. Откуда что взялось.

Скрытый текст - Вопросы:

1. На изображении он в пёстрой, радостной одежде, а предание страшноватое. Образ его часто используется не только в фантастике, его можно найти в исторических романах, поэзии. Что-то определённо произошло в том городе, да только что?


2. Распространителем этой легенды можно назвать русского писателя-реалиста, однако он основывался на более древних источниках. Мы знаем точное его расположение, да вот только увидеть не можем. Разве только услышим?


3. Его злодеяния хорошо задокументированы. Например, точно известна дата первого нападения. Его пытались убить солдат и охотники, он же убивал много и охотно. Один раз слухи о его смерти были мощно преувеличены. И, несмотря на то, что его всё же убили, до сих пор неизвестно - кто он.


4. Это бы реальный Бада-Бум. Не каждая водородная бомба так рванёт. Часть попавших под него устояла, но это мало помогло. Ненадолго взошло второе солнце. Много умных голов ломало над этом голову... но так ни до чего и не додумались. Хотя версий хватает)


5. У неё есть постоянный, неподвижный небесный «спутник», рядом с ней самая большая река в мире, она воистину уникальна и может быть боги действительно где-то рядом?


6. Кто этот юноша, словно прибывший их иной эпохи? Король, святой, мудрец? Кто он, на миг приостановивший коня, сидящий так естественно и непринуждённо, с некоторой грустью взирая на людей и дела их?


7. Тишина. Компасы не работают. Только множество деревьев. И много мёртвых людей. Много демонов и призраков. Остановись, живой! И не говори, что тебя потом не предупреждали...


8. Как насчёт веры в числа? Некоторые знаю все, не буду называть - а вдруг кто не знает. Наполеон боялся одно числа. Но не того, о котором я. Это число для кого-то Новый год, для кого-то капец цивилизации, разные заговоры, жуть жуткая, в общем-то! Писатели с этим согласны.


9. Говорят, его в принципе можно создать самому, если задаться целью. Хотя ученые в этом не уверены. Порой его используются в книгах иносказательно, а бывает - прямо и по делу. В общем, в конце останется только один! Угадайте кто?


10. Предупреждение - в самом названии. А попасть туда легко, не то, что в былые годы. Но до сих пор место это окутано множеством легенд. Вроде розыгрыши всё это... а поди проверь! И будешь где-нибудь во времени шариться, отгонять динозавров и отмахиваться от летающей посуды!




Как это будет оцениваться?
Один правильный ответ - 1 баллов.
Количество баллов суммируется. Таким образом, за этап можно набрать 10 баллов.


Куда отправлять выполненное задание?

Ответы на задания отправляются на электронную почту LVmirf2018@yandex.ru


Форма ответа:

Скрытый текст - ***:
В теме письма указываются: "Литературная викторина. Этап III." и форумный ник. Пример: Литературная викторина. Этап III. Леди N
Ответ на задание в теле письма:
№ 1 - могила проклятой дочери
№ 2 - кость делопертернерзавза
и т.д.



Крайний срок сдачи 21.09.18 до 23:59 по мск.