Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.12.2014, 18:39
Местный
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 111
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Б.К.-мл. Посмотреть сообщение
Сердцу не прикажешь. И это плохо, потому что если и есть в мире чувство опаснее, чем любовь, то я его не знаю. (Ну разве что стремление к беспричинному массовому убийству). Любовь толкает на подлые и благородные поступки, возвышает и вгоняет в депрессию. Любовь способна лишить жизни. Но самоубийство – это не решение проблемы, а способ уйти от неё. А заодно – от всего остального мира. И куда ты попадёшь потом? Автор говорит, что это место вряд ли будет лучше.

Отзыв на рассказ не будет претендовать на объективность. Некоторые слова Киры задели меня за живое? и я проникся к автору симпатией. Мысль, высказанная автором, не нова, но очень верна – время не лечит. Всё это сказки, чтобы приглушить боль. Некоторые воспоминания можно вылечить только обширным повреждением избранных отделов мозга. Но ведь если не вылечиться, то хотя бы попробовать пойти другой дорогой можно? Нужно, говорит автор. Ещё раз, и ещё. Главное, не останавливаться и не сдаваться. Пусть даже назло, но идти.

Диалог в конце рассказа слегка затянут, отчего и создаётся впечатление затянутости всего рассказа целиком. Рассуждения же Дика о смерти вовсе лишние. Как и весь разъяснительный последний абзац. Концовочку я бы подсократил.
Спасибо. Когда цепляет – лучшая похвала для автора)
Рад был прочитать ваши размышление о рассказе, которые созвучны с авторскими.
И простите уж, если задел за живое.
С замечаниями согласен. Всего урезать не успел. Будет автор еще работать над рассказом)
Ответить с цитированием