Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 30.11.2008, 15:03
Почетный гость форума
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
1. В любом случае "Чужие" мне ближе. "Стар трек" мне кажется вообще каким-то малопонятным бредом. Наверное, потому что я русский, а не американец.

2. Я встречался и общался со многими западными писателями, в том числе корифеями, на книгах которых рос. Гарри Гарисон, Роберт Шекли, Пол Андерсон. Встречался и с менее известными у нас - Кристофером Сташеффым, ирландцем Хоганом. С Брюсом Стерлингом доводилось пересекаться, Л.М. Буджолд, Аланом Дин Фостером. Однако вряд ли все они сумели бы сказать кто это, увидь они мою фотографию.
Ближе я знаком только Анджеем Сапковским, по вполне понятным причинам.

3. Мои сайты веду не я. Я с большим трудом выбил возможность самостоятельно выкладывать новости, потому что ранее пока мне удавалось расшевелить админов, новости безнадежно устаревали. В блоге же я сам себе командир, что хочу, то и делаю и никого просить не надо. Как показала практика блог прекрасно помогает справиться с мелкими проблемами - наладить компьютер, отыскать книгу, выйти на нужного человека. Кроме того, оттуда я узнаю практически все новости, касающиеся работы и увлечений.

4. Нет, не хотел. Терпеть не могу то, что у нас именуется юмористической фантастикой. Спросите, почему? А потому что не смешно.