Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 13.07.2013, 17:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Говорю опять же только про современную киноверсию. Иногда надо слушать внутренний голос. Он мне говорил: "Не ходи на этот фильм, не ходи, там для тебя ничего хорошего нет", но я его не послушал и вот результат. Давно уже показано, что если в фильме кривляется размалёванный Джонни Депп хорошего не жди. Вначале мне и правда показалось, что фильм такой плохой как я думал, потом оказалось, что всё ещё хуже. В конце концах и в "Мрачных тенях" и в "Пиратах..." было кое-что зачто их можно любить, но это лютый ужас, бесчеловечный трэш, надругательство над здравым смыслом, после которого захотелось пересмотреть что-нибудь типа "Восставших из Ада" или второго "Хостела" для восстановления. Даже "Дикий-дикий Вест" Зонненфельда лучше этого, хотя бы потому что Джеймса Уеста не хотелось утопить в первые же две минуты его пребывания на экране, при том, что он тоже был весьма придурковат. Ну ладно, довольно лирики. Подробности.

Первый и самый большой фейл картины это главный герой. Он просто невероятно, фантастически гипертрафировано тупой и бесячий и своими словами и поступками внушает острую ненависть с первых же кадров. Наверное это должно забавлять или умилять, но не фига. Авторы слишком перегнули палку с этим и сопереживать ему, даже после всего свалившегося совершенно не получается. Причём по ходу картины он не особо-то и меняется.
Скрытый текст - не фига это не спойлер, но чтоб модераторы не злились:
То, что Джантао (не помню как этого дурика на самом деле звать, но он всегда играет злодеев и мне запомнился в первую очередь как Джантао из первой части "Часа пик") и есть тот самый зловещий Mastermind за всем происходящим становится ясно даже самому тупому уже с первых минут его появление на экране, а наш герой тупит и тупит, тупит и тупит, тупит и тупит, пока тот чуть ли не рисует себе на груди табличку: "Это я заказал твоего брата"... с**а как же это бесит!
Кстати, и актёр на эту роль взят какой-то блеклый крайне. В фильме не удалось должным образом сбалансировать комедийные и драматические моменты, поэтому довольно часто комедийные совершенно не смешает, а "драматические" не трогают, а лишь вызывают раздражение тем, что искусственно тормозят действие в тех местах, где это совсем ни к чему. Кстати, немного забавляет нервирует лицемерие авторов или может цензоров. С одной стороны тут опять-таки шутки про геев, вырезанные сердца поедаемые людоедом (ладно, спасибо хоть в кадре не показали) и кролики-каннибалы (ладно это больше нелепо, чем мерзко или страшно), а с другой герои злодеев ни то, что убить, а даже хоть сколько-то серьёзно поранить не могут. Конечно, ближе к концу это немного выправляется, но всё равно остаётся слишком сильно ощущение фальши происходящего.
Эффекты, кстати, тоже не очень радуют, но на фоне всего остального - терпимо. Ну и некоторые шутки Деппа всё же заставили улыбнуться, хотя он так и остался Деппом в глупом гриме, а не индейцем из племени Комачей.
Короче, я не настраивался ни на что серьёзное и "реалистическое", но этот фильм даже по скромным стандартам Гора Вербински получился слишком лажовым.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.07.2013 в 17:47.
Ответить с цитированием