Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 17.07.2009, 21:28
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Сообщение Совместно с CoolStalker

Немного назад. У ворот академии.
К воротам академии подошёл небольшой конный отряд из двадцати воинов, в чёрной форме. По гербам на их чёрных накидках, можно было определить, что это солдаты из личной гвардии короля. Над отрядом парили два снежных, боевых грифона с сидящими на них гвардейцами.
Ехавший впереди отряда всадник на вороном коне подъехал к стоящей возле ворот девочке и спросил: - Что не пускают?
Девочка спрятала нож в складках своей юбки: - Не пускают. А вы кто?
- Кто я?! – всадник усмехнулся, глядя на постепенно исчезающего костлявого кота, и махнул одному из всадников на грифоне.
Тот сказал что-то грифону, и они опустились возле лошади незнакомца.
- Перелети через стену и открой ворота. По-видимому, там как обычно возле них стоят только големы.
Воин поклонился говорящему, и после слов - «будет исполнено, сир», его грифон взмыв в воздух скрылся за стеной академии. Через минуту ворота заскрипели и открылись. Гвардеец, открывший их, подошёл к незнакомцу, и проговорил: - Как вы и предполагали, сир, там одни големы. И те стоят как истуканы. Видно их решили перезагрузить. Сторожа в сторожке нет. Во дворе тишина. Похоже, все в обеденном зале, его окна ярко освещены.
- Ну что ж, - незнакомец, к которому обращались – сир, посмотрел на девочку, - добро пожаловать в академию. Я думаю, вам сударыня стоит пройти в обеденный зал. Руководство, похоже, всё там.
- Спасибо вам, сэр! - девчушка сделала реверанс. - Я с удовольствием пойду с вами!
Пришпорив коня, незнакомец и сопровождавший его отряд двинулись во двор академии. За ним пошла девчушка. По пути она оглядывалась.
Надо же! - подумала девчушка, видя, как три ведьмы-призрака разрисовывают стену.
Рядом снова появился кот.
- И ты полностью доверяшь?
- Прекрати, Честер! Он милый человек.
- Как знаешь. - Сказал появившейся кот и снова исчез.
Спешившись во дворе, воины построились в шеренгу и стали ждать дальнейших указаний.
Подозвав к себе старшего офицера, незнакомец распорядился, оставить возле ворот - двух воинов с грифонами, и ещё десять гвардейцев, под командованием офицера. Оставшиеся девять гвардейцев последовали вслед за незнакомцем, который направился в обеденный зал академии. Девочка пошла следом. Она была очень голодна.
- Так кто вы такой, сэр?
- Кто я?! – незнакомец усмехнулся, поглядев на неё через плечо, - Люблю чёрный цвет.
И погладив девочку по чёрным волосам, продолжил свой путь дальше.

Последний раз редактировалось Max-88; 23.07.2009 в 21:35.