Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 04.07.2017, 13:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Поэтому - не спорь со мной)))
Хорошая позиция) Не буду)

Цитата:
То, что ближе к верху пирамиды Маслоу,
А теперь представь, что таких пирамид несколько. И ситуация ещё запутывается тем, что люди, находясь на разных планках этой "пищевой цепочки", подозревают друга друга в идиотизме. Например бомж будет с негодованием смотреть на своего собрата, которых хочет построить дом и завести семью. В тот же момент "середнячок" будет с подозрением относиться к знаменитостям и всем, кто вылез на планку повыше. Те кто повыше, будут с презрением относиться к "середнячкам", а что они думают про бомжей и говорить не приходится.

Человек человеку волк. Поэтому, стандартных ценностей не существует в принципе. Этой фразой можно крыть, только смотришь с одной высоты, сам при этом не меняясь. Потому что как только поменяешь планку, ценности сменятся.

Вот у меня интерес ломать эти ценности, перетасовывая между пирамидами и уровнями. Получится или нет, другой вопрос. Очень хочется, чтоб получилось. Иначе, мне здесь не место.

Цитата:
Кстати, ты не думала поменять название темы на что-то... пооригинальнее? Или это и есть название твоего произвеления)))
Думала, но пока ничего приятного не вырисовывается.
На пафос не тянет, ЖД как-то примелькался, да и наверное, понимаешь, что сейчас меня уже не устраивает. Я даже пока для трёх миров названия на соорудила, что уж говорить о всей вселенной. Пока в поиске.

А у тебя есть варианты?)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием