Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 04.07.2017, 13:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Как правило это второстепенные персонажи
Ну, давай не будем путать теплое с мягким. Второстепенные герои - это функция. Их задача - поучаствовать в истории, соприкоснуться с ГГ и уйти на второй план. У Сапковского это прослеживается постоянно. Каким бы ярким ни был такой герой, в дальнейшем ему нет места в повествовании именно потому, что это будет повторение одного и того же. Живой пример - Бонарт. Как был кровожадным пафосным извращенцем с кучей понтов - так и остался. Интересен он только на фоне меняющейся Цири. Тот же Борх интересен только в паре с ведьмаком. Именно поэтому он появился и исчез. Если бы АС нашёл бы ему роль в дальнейшем повествовании - это был бы уже не тот Золотой Дракон, а чуть другой. Поэтому - не спорь со мной))) это совсем не я придумал. Интересно долговременно наблюдать только за тем героем, который в конце сцены/действия/конфликта чуть другой, по сравнению с тем, каким был в начале. А наблюдать за тем, от кого не ожидаешь ничего нового - неинтересно. Именно поэтому Геральт мне нравится, а Конан или любой другой герой с неизменной крутостью - нет)
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А что тогда не стандартные ценности?
Нестандартные ценности - это то, что человек делает, потому что хочет, а не потому что "так надо и все делают". То, что ближе к верху пирамиды Маслоу, не связанное с основными потребностями.

Кстати, ты не думала поменять название темы на что-то... пооригинальнее? Или это и есть название твоего произвеления)))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 04.07.2017 в 13:27.
Ответить с цитированием