Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 04.07.2017, 11:37
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
"серьёзный человек" - это тот, к кому я сама отношусь серьёзно. А не как сам он к себе относится.
В этом вся и суть, и к этому я пытался тебя подтолкнуть этой фразой: "Если человек серьёзный - это не значит, что он умный, надёжный - в большинстве случаев это означает, что он просто изо всех сил хочет таковым казаться". Серьёзность внешняя - не показатель вообще никакой. Она никак не говорит о человеке, ни хорошо, ни плохо. Рад, что ты высказала ту же самую мысль.
Почему вообще я начал так много говорить именно на эту ему. Я много повидал "серьёзных людей", чья серьезность состояла в том, что их ценности - это только те вещи, которые "по умолчанию" обществом приняты как серьёзные, остальное - несерьёзно. Они строят дом, они покупают машину, они работают, они анализируют свои поступки, они думают на сто шагов вперёд, чтобы не выйти случайно "за рамки". Про них никогда никто не скажет "детство в жопе играет". Но очень часто было, что под обстрелом эти серьезные думали о своём недостроенном доме, о купленной в кредит машине, о серьезных жизненных планах, и лежали под кустом, и всей своей сущностью желали, чтоб несерьезные сделали всё за них) Так что я давно сделал вывод, что вот эта внешняя серьезность не стоит ломаного гроша.

По поводу новой истории. Ты уверена, что сможешь передать в своем произведении личностный рост такого персонажа? Если да - тогда ок. Если нет - то подумай ещё раз. Герой должен меняться, не зря все идут по простому пути, делая ГГ молодым.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 04.07.2017 в 11:45.
Ответить с цитированием