Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 03.04.2015, 11:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Пошёл допроходить, благо старые сейвы остались. Длинные загрузки радуют до изнеможения. В общем, на паре монстров вспоминал тактику, благо хоть персы недурно снаряжённые и денег немерено. НО... вот всегда это но. Полез я в старую церковь на короля Бракка.
Скрытый текст - 1:
И вот этот мёртвый король дал такой ... непечатное слово, что оставалось только глазами хлопать. В общем, ещё до начала хода он призывает трёх мини-боссов и шарахает Градом, наверное. Пати в двух случаях из трёх просто сносит. Либо оставит процентов 20 хп, либо половину сразу отправляет на кладбище. На третью попытку я уже стал разделять отряд, чтобы все сюрпризы летели только в одного. Попытался обвешаться бафами перед боем - это не Невервинтер, пока Король поговорит (оборвать нельзя) они слетают. Есть совет атаковать с ходу, не давая ему болтать. В общем, единственный член команды с молнией не держит огонь. А держит огонь, тот, кто по идее должен на первом ходу поджечь кислоту и ослабить одного из мини-боссов.
Интригу (помимо неслабой охраны и ракетной установки Град) подкинуло и своеобразное лечение Короля. Он питается огнём (половина оружия с элементом огня) и хилится, ударяя фаерболами себе под ноги! Как будто бы этого мало - у него есть нехилый двуручник и бросок страха.
В Сети были советы - не давать ему бить, мол, глушить. Не знаю как у кого - оглушение проходит так редко, что не стоит и пытаться, откат долгий, проще выбить свиту. Единственная слабость - он преследует призывных животных, особенно паука. Так и играл в лады, пока разбирал свиту. Королю наплевать на ближний бой (удар пробивает 60, двадцать гасит, двадцать четыре хилит), кровотечение, броски об пол. Зато хорошо входят молнии и лёд.
Когда всё дело было почти закончено (после двух часов попыток), Король, оставшись в одиночестве с сотней хп, умудрился убить трёх полных членов команды одним критическим ударом. И снова наш любимый Град! Конечно, иной на этом моменте мог разбить монитор, а блок отнести в сиротский приют, но упрямство, в конечном счёте, победило. Заодно я узнал, что в этой игре можно сохраняться во время боя! И даже сбегать! С этими знаниями уже стало легче и к четырём утра я его загасил.
Всё, что встречал до этого короля оказалось детской игрой, разминкой. Да, случалось погибать, но по вине багов, неожиданности, случайности, промахов. Но такое... терпеть не могу игровых читеров.
Ответить с цитированием