Показать сообщение отдельно
  #2397  
Старый 30.09.2013, 15:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tallos Посмотреть сообщение
Я считаю так, критикуешь? ради бога, значит знаешь как сделать лучше. А если знаешь-сделай.
Вы считаете неверно. Аргументация из разряда "сперва добейся" подразумевает отказ оппоненту в праве судить на основании неспособности создать что-то того же уровня. Но стоит развить её чуть дальше - и непонятно, на каком основании вы считаете себя в праве судить о творчестве Перумова. Возможно, вы сами - известный автор, публикуетесь, умеете писать, знаете, что это такое, так сказать, профессионал, и на этом основании способны по достоинству, со знанием дела оценить работу другого? Или, может быть, по крайней мере - критик дипломированный?
Нет? В таком случае признаём аргументация разряда "сперва добейся" неубедительной. Можете переходить к защите своего кумира по существу дела, как это грамотно делает тот же Robin Pack, а так же многие до него.

Где-то глубоко в архивах этой темы (в год своего появления на этом форуме) я когда-то по еще относительно свежим впечатлениям пытался писать конструктивную критику, не такую уж высокопрофессиональную, но предметную. Сейчас я просто слежу за темой, потому что здесь всегда весело. Можно, например, про "сперва добейся" услышать...
Цитата:
Сообщение от Грамкин Посмотреть сообщение
Лет до 16-17 он и у меня хорошо шёл.
+1
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием