Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 01:50
Светлый полуорг

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Не, ну ты же спрашивала - лучше оригинала ) Я, вот, думаю, что ты едва ли знаешь, что "В джазе только девушки" и "Запах женщины" - ремейки, но фильмы настолько хороши, что мне оригиналы смотреть никогда не хотелось, поэтому сравнить не могу. А ремейки на собственные картины считаются?
Ну вдруг мне испанский понравится, кто знает))
Римейк - это все-таки не совсем самостоятельный фильм. Как правило, остается тот же сюжет, если есть расхождения, то незначительные и на идею не влияющие. По сути, это желание "обновить" старый фильм или перенести действие в другие реалии, но опять же - без "ущерба" для общего, уже выраженного смысла. "Заново сделанный", если верить названию термина. Но собственно картиной, конечно, от этого они не перестают быть: все-таки это не копия с чужого холста, а игра других актеров, работа режиссера, сценариста, монтаж... Просто чаще всего аутентичные вещи гораздо сильнее на их фоне - собственно, потому римейки и появляются, что оригиналы собой цепляют и хочется "сделать так же".
Про "Девушек" и "Запах женщины" не знала, но тут тоже вопрос: точно ли это были римейки? Шекспир вот историю о принце Гамлете содрал у своего предшественника, который трагедию на этот сюжет до него лет за 20 написал, а в 18 веке Сумароков изобразил нечто на ту же тему, но с победой добродетели и свадьбой в конце. Такой подход римейку противопоказан.

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)