Тема: [игра] Обычная история-II
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 15.09.2010, 17:49
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
- Ну, всё, - проворчал Косой, глядя на обступивших клетку матросов, - кина точно не будет…
И тут корабль начало трясти…Очень сильно трясти…Очень, очень сильно трясти.
Затем судно наклонило на правый борт. Зачерпнув уйму морской воды, залившейся во все щели, куда только возможно, его тут же перекинуло на левый борт, а затем «Белый кит» и стоящий неподалёку на такой же мели «Спрут», или «Осьминог» - кому как удобней, разницы ни какой, всё одно о восьми ногах, или лапах, ну это теперь не столь важно…
В общем оба этих судна медленно поднялись над морскими просторами и после громогласного непродолжительного рыка и такого же громогласного чиха, корабли разнесло на бреющем полёте над поверхностью океана в разные направления. «Спрут» на огромнейшей скорости вмиг скрылся за горизонтом и приледнися где-то на берегах Антарктиды, а вот «Белый кит»…
- Нет, Бакалавр, ты видел это чудовище, которое нами чихнуло, - испугано прохрипел Хмурый, глядя на удаляющуюся от них торчащую из воды уродливую драконью голову.
- Вижу, - проворчал Бакалавр, пытаясь своим хвостом открыть замок висящий на клетке, застрявшей от встряски корабля в оконном проёме каюты капитана, - походу наши корабли застряли на ноздрях этого дракона, а тот и чихнул нами. – Замок щёлкнул и упал на пол каюты, - Валим отсюда, покуда эти субчики не очухались.
Крысы выпрыгнули из клетки и, прошмыгнув между валявшимися тут и там стонущими членами команды, бросились на палубу.
- Э, я не поняла, - высунулась из валявшегося на полу, аквариума Копейка, - я кажется у вас, политического убежища попросила. Мне как-то не светит становиться суши.
- Рррр, - злобно прорычал Бакалавр, и зыркнул на своих напарников, - живо схватили эту банку с этой говорящей рыбой и двигаем за мной.
Выбежав на палубу и кинувшись к открытому на носу палубному люку, Бакалавр и двое согнувшихся пот тяжестью аквариума его подельников, резко остановились перед открывшейся им картиной. Корабль несло по воздуху к острову.
- Ого, - Бакалавр навёл на остров камень и хрюкнул от удовольствия, - а ведь это тот самый остров, который нам нужен, - затем он нахмурился, - но мы слишком быстро к нему приближаемся. Очень, слишком быстро! Все в трюм…
Договорить он не успел. Корабль накренился носом и приводнился в бухте скалистого и покрытого дикими лесами острова. А три крысюка и аквариум с золотой рыбкой от удара о волны, толчком выкинуло с корабля, и зашвырнуло в самую глубь этого дикого и таинственного острова.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…