Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.01.2010, 16:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Как медленно тянется время... Ну где Джио черти носят, спрашивается? El migliaio diablo!!! Прошло уже больше часа! Может, он влип в историю? Не надо было отпускать его одного...
Еще через пятнадцать минут Франческа не выдержала. Даже тот факт, что если она не найдет Джио, а кто-то из них купит муку или найдет кьянти, то второй не сможет вернуться, не мог ее остановить.
Хлопнула дверь за спиной.
Солнце садилось в конце кривой улочки Dolce Napoli. Тротуары потихоньку заполняла шумная толпа местных обитателей. Но Джио нигде не было видно... Озираясь по сторонам, Франческа лавировала между галдящими итальянцами, но неожиданно была крепко схвачена за локоть.
***
В участке было неожиданно тихо и пусто. Высокий мужчина в плаще и шляпе, который привел сюда Франческу, положил на стол тяжелый кольт, и устало сел. Девушка осталась стоять.
-Зачем вы меня сюда привели? Что я сделала? Я нарушила какой-то закон?
Человек молчал, глядя на нее сквозь сигаретный дым.
- Почему вы молчите?
- Мисс, что вы знаете об итальянском преступнике Чезаре Морте? В ваших интересах рассказать мне все. В ваших же интересах...
- Если вы ничего не имеете мне вменить, как вы смеете задерживать меня?
- Вас видели на месте преступления, мисс. Вам передали сверток для дона Морте. Вам и вашему дружку. Так что рассказывайте по-хорошему...
Мужчина выпустил в глаза Франческе струю вонючего папиросного дыма и неожиданно ударил ее по лицу.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 05.01.2010 в 14:20. Причина: требования русской речи