Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 19.04.2012, 16:14
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Наконец-то выпнул себя посмотреть «Хижину в лесу» и не разочаровался.

Фильм показался мне этакой смесью из «Куба зеро» и «Убойных каникул». С последним его роднит манера, с которой создатели прошлись по штампам жанра. Они над штампами и клише откровенно постебались.

Итак, фильм о том, как группа молодых людей (стандартный набор: качок, укурок, шлюха, умник и девственница) поехали в лесную глушь, чтобы хорошенько оттянуться. Но вот проблема, герои вовсе не являются «стандартными». Не тупая крашенная блондика, её парень-качок, разбирающийся в экономике СССР, здравомыслящий укурок, не озабоченный умник (тоже весьма атлетичного сложения) и девственница-не-замухрыжка. Они все не просто компания, а друзья, которые знакомы очень давно (за исключением умника, он новичок). Не подходят они на роль тусовки из американских молодёжных ужастиков. Но должны подходить, ибо на карту поставлено очень многое. Тем, кто заманил их в хижину, жизненно важно, чтобы они были стереотипными персонажами.

Очень необычный треш-ужастик. Просмотр доставил мне массу удовольствия. А уж неожиданное появление Сигурни Уивер…что уж тут говорить.

Любителям вышеупомянутых фильмов к просмотру рекомендуется. 10 из 10

Скрытый текст - ещё монстр:
Мне показалось, что там ещё гигантский скорпион был.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.04.2012 в 18:54. Причина: спойлер скрыл
Ответить с цитированием