Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.11.2018, 00:48
Посетитель
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэт Посмотреть сообщение
Больше внимания, скорее, она интереснее главного героя.
Да, задумка тут, как минимум, на повесть
С Илгой я однозначно ещё пообщаюсь в следующей истории. У меня к ней куча вопросов )


Цитата:
Сообщение от Лилии на ветру Посмотреть сообщение
lex,

нет, потому что всё это - прикладные задачи с конкретной целью :) На башне - спасти героя. Потом - захватить цепеллин. Потом - долететь до города. Это всё - ПУТЬ к мести, а не сама месть, поэтому в восприятии читателя так и не сработает)
Ага, вы делаете упор на восприятие читателя. Это конечно важно, но ведь нельзя написать универсальный рассказ, который будет совершенно одинаково воспринят всеми. Вместо этого я всегда стараюсь выстроить непротиворечивую логику внутри мира - так, чтобы всё выглядело логично с точки зрения героев. И в этом смысле гг вполне мог так закричать, зацепившись за слово "месть" - в той ситуации было не до сложных доводов. Ну, так мне кажется - пусть психологи поправят )


Цитата:
Сообщение от Nemestnaya Vorozeya Посмотреть сообщение
Шикарный рассказ, очень понравилось:)

Я не фанат стимпанка, но здесь прямо здорово всё описано. Красочно и кинематографично.

Автору удалось уместить внятный, достаточно оригинальный мир в рассказ. Респект:)

Спасибо и успехов!
Спасибо за отзыв!
Здорово, что видна "кинематографичность" - я очень старался этот момент задействовать )
Ответить с цитированием