Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 21.12.2017, 16:20
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот это будет поэффективнее.
Ой...
Он эффективен только на витрине магазина.
Во-первых - инструмент этот имеет двухстороннюю заточку и без достаточного навыка нанести два удара в одно и то же место не возможно.
Во-вторых - даже по виду металл очень плохого качества. И если он застрял в полене, то удар по обуху кувалдочкой, например, будет смертелен. Он просто на пополам развалится.
В-третьих - раньше чем придет в негодность топор, рассыплется эпоксидка которой залита рукоятка и железка при замахе покидает топорище по непредсказуемой траектории.
В-четвертых - развесовка этой модели оставляет желать лучшего. Рука быстро устает.

У моего же развесовка идеальная и вес практически не чувствуется. Даже мне девушке!!!
Металл - нержавеющая сталь отличного качества, с одного замаха легко перерубает десятисантиметровый ствол.
Сейчас зима, я холодец люблю варить. И с этим топориком нет проблем ровно разрубить свинскую ножку - два, три раза в одно место в легкую.
Заточка одностороняя - и у вас перед глазами ровная поверхность, которой вы можете идеально прицелится!!!
Кроме того длинная режущая поверхность позволяет им пользоваться как ножом. Разделывая какую нибудь большую тушу. Например рыбину, типа калуги.


check32, а коли электричество кончилось?

Последний раз редактировалось Ракса; 21.12.2017 в 16:24.
Ответить с цитированием