Показать сообщение отдельно
  #456  
Старый 21.04.2016, 21:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Mike The, где он? Ссылку можешь дать? Кому понравился? Ты сейчас сам придумал проблему со своими расширенными трактовками и пытаешься переложить с больной головы на здоровую.
Рассказ с компьютерным перебором тоже есть творение человека, по сути. Такой вот инструмент он выбрал.
Вот закат прекрасен, но он не произведение искусства. Его никто не создавал. Я же не отменяю акт творения автором. Мы говорим о том, что считать настоящим искусством, что нет.
Вооот... Теперь у нас уже два искусства...
В этом месте краеугольный момент: "Я же не отменяю акт творения автором". Чувствуешь какая сила за этим авторским началом?

А дальше мы спорить не будем. Есть версия Тани, Ушей и ещё многих, что искусство - это признанное авторское творчество. И есть версия меня, Георга, наверно, Шахматиста. Я боюсь соврать, так как вопрос щекотливый и просто так приплетать никого не хочется. Версия, что любое творчество - искусство.
Спорить тут не о чем. Просто два вот таких подхода. Это как со вселенной. Существует ли она лишь пока её видит человек, или она существует сама по себе.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием