Показать сообщение отдельно
  #651  
Старый 20.04.2014, 23:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Марго внимательно слушала разговор Армана с Дэсмондом, а сама в пол глаза следила за Герцогом. Когда Плэжер получил нужную информацию, то произнёс следующее:
- Ну, расходимся по нашим целям: кадрите герцога, а я займусь графом. Надеюсь еще свидимся. Живыми. А теперь - дайте мне хлесткую пощечину.
- Боже, Дэс, не хорони нас раньше времени, - прошептала Маргарита, улыбнувшись ему, а потом резко залепила звонкую пощёчину. - Ах, ты, мерзавец! - картинно выпалила она. - Да герцог в сто раз лучше тебя, заносчивый мальчишка!
После этого, усиленно смущаясь и густо краснея, исполнительница ринулась прочь. В Марго сейчас погибала отменная актриса.
Привлекая внимание всех присутствующих, девушка подошла к герцогу.
- Простите, месье, этого зазнайку. Он не хотел оскорбить Вас, но в виду своего необузданного нрава и горячего темперамента, а также, бурлящих гормонов решил, что ему всё дозволено.
Марго сделала книксен, застенчиво опустив глаза в пол.
- Позвольте мне загладить вину... - девушка робко посмотрела в глаза герцогу, а потом быстро отвела взгляд на пол, словно боялась смотреть в глаза такому сильному и мужественному человеку, как герцог. - Что я могу сделать для этого, Ваша светлость?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"