Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 31.08.2010, 18:34
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
KissKa,
аргументы? Что жы вы отписки сочиняете. -____-
Ага. Аргументы.
"Террор".
Скрытый текст - Дэн Симмонс:
Первое, что пугает в этом романе и производит самое мощное впечатление - его реальность. Не нужно напрягать воображение, чтоб почувствовать скрип мороза на зубах, или напряжение неизвестности, или ожидание. Смерть в романе - это не патетичное закатывание глаз, она настоящая, объёмная во вех жутких подробностях. Стоит за дверью твоей собственной комнаты, ждёт, когда ты высунешь нос.
А ещё это история про очень мужественных людей и очень тяжёлую борьбу и с природой, и с самими собой, и с каждым из спутников, и с необъяснимым
.
"Роза Марена"
Скрытый текст - Стивен Кинг:
Верно, это не книга ужасов в прямом смысле этого слова. В ней нет особого "мяса". Но постепенное нагнетание атмосферы, сужение кругов вокруг одной единственной жертвы, бесконечный побег и напряжённое ожидание создают такой эффект, что становится страшно. С одной стороны, охота на главную героиню, с другой - её собственные отношения с полотном, и всё сходится в одной точке. И оказывается, что даже когда история вроде бы закончена, она всё равно продолжается. Бесконечно.

"Убийство на улице Морг"
Скрытый текст - Эдгар Аллан По:
Это один из моих любимых рассказов. Дело не в сюжетных изысках и даже не в сути преступления: едва ли оно самое кровавой и безжалостное из всех, что я встречала в литературе. Но сама манера изложения завораживает, и в эти моменты чувствуешь себя не столько участником расследования, сколько жертвой, от которой ничего не зависит. Остаётся только наблюдать со стороны, как развиваются события, на которые нет ни малейшей возможности повлиять. Лично меня это пугает.
__________________
Я всё вижу
Ответить с цитированием