Показать сообщение отдельно
  #2204  
Старый 20.06.2018, 13:25
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Мне всегда казалось, что психически нестабильные Ояши и Ояшки, как двигатель прогресса сюжета, это прием избитый. Но тут я задумался.
То ли я не знаток косоглазого творчества, то ли они все по большей части имеют сюжетно-ориентированные "сдвиги по фазе".
То есть, Гасай Юно, которая вроде бы очень социально опасна, но одновременно абсолютно социально безопасна, потому как ее триггером является один конкретный тряпко-кун.
Триггером Казумы Кириямы из Боевого Рояля, является оный Рояль, а так - он до скрежета зубовного отличник учебы. В манге он еще и злых преподов физ-ры пунишит, ну прямо Декстер, лол.
То же самое с Митсуко оттуда же.
Триггером Ниши из Ганза является Гантз, а так бы он дальше кошек не продвинулся бы.
Триггером героинь Скулл дейса является конкретный Макото-кун, точнее одна его часть, коей он в них (не)тыкал.
Какой-нить Хагуро, который вроде бы маньяк-насильник-убийца-каннибал ведет себя вполне прилично, пока ему в рожу не ткнут его триггером (привет Гасай Юно).
И т.д. и т.п.
При желании сюда можно вписать легион героинь гаремников (весь каст Инфинити Стратоса, к примеру).

Гм, ну то есть, то ли "настоящих буйных мало"., то ли лолнуб смотрит не туда.

Со, ай нид хелп.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.06.2018 в 14:36.
Ответить с цитированием