Показать сообщение отдельно
  #366  
Старый 16.09.2008, 19:10
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Не потому ли вся молодежь повально нелюдью стала,что Человеком эту жизнь не каждому дано прожить.....
Уверен, нам всем известно, что из себя представляет повседневная жизнь. Мышка не может не знать свою норку. Это образование, работа, семья, смерть (хотя смерть может стоять в любой части списка=)) Методичное следование инстинктам самосохранения и продолжения рода. Венец творения, причём полный;) Писать такую жизнь с большой буквы можно разве в насмешку. Впрочем, ФиФ-культура - лишь один из великого множества способов эскапизма, и валить всё на неё одну как-то странно. Каждый сам находит себе утехи по душе. Когда я слушаю музыку, я бегу от реальности. Да что там: при том же общении с друзьями я абстрагируюсь от всего остального. Мы только и делаем, что занимаемся эскапизмом, когда заняты чем-то приятным. Иначе нельзя. А стереотип, представляющий читателей фантастики сплошь чудаками, вообразившими себя эльфами и джедаями, стереотипом и останется. Утрирование чистой воды.
В конце концов, "Властелины колец" и "Звёздные войны" - произведения, написанные людьми из плоти и крови. Всё, созданное ими, пропущено через призму нашего обожаемого повседневного восприятия и несёт несмываемую печать окружающих реалий. Эльфы и гномы - носители определённых доминирующих черт характера, всё так же человеческих. Отличаются они лишь внешне, да и то незначительно. Очевидно, что любой плод фантазии писателя и - впоследствии - читателя будет неразрывно связан с Реальной Человеческой Жизнью. К счастью или к сожалению.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием