Показать сообщение отдельно
  #1043  
Старый 24.04.2015, 22:57
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
что перевод лажа. а в оригинале такой найс- бредоват
что в оригинале найс? стилистика? нет, она не вершина даже для фэнтези жанра, но оф перевод его все равно не передал.
Цитата:
тогда я снова прав... Амберкромби полный отстой, потому что нет достойного перевода, и Пехов лучше
да, ты прав, когда шиза мод включен, лал. ты ведь загонял, что у перумова лучше стиль. но, как мы видем, ты не мог сравнивать так, как ты не видел оригинал перед глазами, а перевод не очень, мягко сказать.
Цитата:
если ты не читал оригинал. то как ты можешь оценивать слог? Хотя... сильно изменится книга, если профперевод будет?
смотря, чо на входе.
Цитата:
упс... не знал... Школьники переводили. наверно.
здесь я совсем потерял твою мысль. седой вернись, седой. постарайся свои мысли собирать в одну, но осмысленную-)
Цитата:
Так и перевод, сам сказал, средний)))
это было бы так, но там достаточно много проф переводов. поэтому постарайся собратся и включить логику. ведь ночью может разбудить-)
Цитата:
набор штампов с типично-стандартными героями. наши П/П такое написали раньше. гораздо раньше)))
ты всьерез думаешь, что до перумова никто не писал текстовые комиксы с деконструкцией персов? и назови, плиз, цикл, где абер повторяет все это у него. хочу почитать, может действительно не в теме-)
Цитата:
в чем тебя не устраивает моя логика?
её отсутствие, не?
Цитата:
но он потом тибетскому выучился
я, кста, действительно пробовал, около года назад. но это было печальное зрелище.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием