Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 01.10.2017, 17:23
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ха! Так ты мне никакого другого значения не дал :)) Потому использую имеющееся. От этого и противоречия видятся.
ну как же не дал, дал в рассказе:
раз священник какой-то стремный мудак, делает какие-то демонические вещи, прикрываясь словечками "любовь", "свет", ""добро", значит нужно понимать, что это просто слова, которые использует любой агитатор для своих целей. :)
но опять таки - мой фейл, что читатель это из рассказа не вытягивает.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Может быть. Но, как мне кажется, это насильственное упрощение. Да, простая история тоже имеет право на существование, но... Если есть варианты заставить читателя о чём-то задуматься - это будет уже не простой фэнтези-боевичок.
так если не поднимается тема "высокой политики", а поднимается тема судьбы одного человека, то это же не делает рассказ по умолчанию фэнтези-боевичком?)
В этом рассказе, хоть он и про "судьбу одного человека", поднимается тема Свет VS Тьма, но только в смысле "борьбы света и тьмы" внутри человека. Тема совести против эгоизма, тема ответственности, поиска и обретения себя.

В общем обычное такое "темное фэнтези", где нету Добра как Силы планетарного масштаба.
Здесь Тьма (Тень) это зло внутри людей.
А Свет (Церковь) это еще большее зло, так как это какие-то вообще демоны стремные.
Добро есть только внутри человека.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием