Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 20.08.2012, 21:46
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
С холма открывалась отличная панорама на город. Башни крепости, резиденция наместника, торговая площадь - всё было как на ладони. Хельгар глубоко вздохнул. Как давно он не был в Фостерхеме? Пожалуй, последний раз после смерти отца... Необъяснимое чувство тревоги засело где-то в груди и животе. Многое изменилось с тех пор. Тогда Авар состоял на службе у короля, что нашло положительный отклик у друзей и сотоварищей отца: многие помогали в поисках убийцы, предоставляя Авару хороший доступ к нужной информации по расследованию убийства. Теперь же, когда слухи о уходе со службы могли дойти до Фостерхема, отношение могло измениться. В некоторых случаях, сильно измениться.

Раздумья Хельгара прервал разговор наёмников. Что же, ему, как никому другому, было что добавить к сказанному.
- Я вижу два пути. Первый - искать воров, что затруднительно, учитывая, что мы ничего не знаем о них. Второй - искать амулет. Осматривать торговую площадь - бесполезно. Само собой, вряд ли тот, кто купит краденное тут же выложит это на прилавок. А спрашивать каждого - значит поднять шум. Нам это ни к чему... В общем, я бывал здесь. Знаю и здешних информаторов, и скупщиков краденного, к которым, скорее всего, и пошёл вор, если он из города. Каналы у них проверенные. Предлагаю разделиться и навестить и информатора, и скупщиков. При большом желании, можно заскочить и на торговую площадь, вдруг Малхаз прав, и нам повезёт. Главное поторопиться и постараться не бросаться на глаза страже, действовать тихо. Кто-то может остаться в лесу, так будет даже проще. Все мы быстро привлечём к себе внимание, уж слишком разношёрстная компания, а нам надо хотя бы стражу у ворот миновать... Я уже примерно представляю как это сделать.

Последний раз редактировалось Shoon; 20.08.2012 в 21:48.