Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 05.03.2017, 21:29
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Альбина вынырнула из кухни с коробкой аптечки и ошалело уставилась на хохочущую Арину. А Вирджиния, как маленькая, приникла к сестре и всхлипывала. Саша молча налил себе и Даниилу водки и они, кивнув друг другу, выпили и уселись за стол закусывать. Пистолет Леди Даниил поставил на предохранитель и положил рядом.
- Ну вот... она ещё и смеется! Ну ты посмотри... - тянула Джинни обиженно, будто радуясь, что может вернуться к образу ребёнка, которого все утешают, - ты не поняла, Сашенька, не поняла. Он хороший. И какая мне разница, как он выживает? Он мой, только мой. Пусть за стеклом, но мой! Особенный! Очень милый. Темноглазый. Серьёзный. Весёлый. Разный. И он так много знает! Он мне рассказывал про звёзды и про радугу. И если бы ты наконец принесла мне костюм и взяла в город, мы бы обязательно встретились...
Альбина сунула Александре бинт и баночку с йодом и устало села за стол. Саша тут же налил ей бокал вина. И Арине тоже - уже второй. Первый она не замечала, смеясь. А глядя на неё, начали посмеиваться и сталкеры.
- Что вы смеётесь, что? Саша, ну что они смеются?.. А если он обидится? А если не придёт больше?
- Да не над тобой, Джинни. Над нами, как мы все перепугались, - тыча вилкой в жареные грибы, усмехнулся Саша, - и ещё я как вспомню, как ты отшвырнула Даню...
- Ну уж и отшвырнула!
- А что? Не удержал же!
- Если хотите знать, меня драться сестра учила! И ещё Панов, а он десантник! - сквозь слёзы Вирджиния всё же улыбнулась и спросила, - а там шампанское осталось ещё? Я хочу!..

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 06.03.2017 в 20:09.
Ответить с цитированием