Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 14.05.2017, 02:21
Аватар для Ник Дорадо
Посетитель
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
Не знаю, ребята, откуда столько негатива к фильму... Лично мне очень даже понравился. Да - от артурианы рожки да ножки, да - бреда понасовали (со слонопотамами и инфернальным "боссом" особенно), но это и позиционировалось судя ещё по трейлерам как, своего рода, "бредовое фэнтези")) Так что как развлекуха очень даже заходит. Плюс саундтрек потрясающий - музыка под настроение эпизодов. Ну это как всегда у Ричи.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ах, да.
Дело в том, что единственная связь фильма с легендами об Артуре — имена и названия. Но даже их взяли у героев из совершенно разных эпох и рандомно раздали не похожим на них новым персонажам. Для человека, читавшего хотя бы Мэлори, эта «интерпретация» легенды выглядит так, как если бы Ричи снял фильм о российской истории с таким сюжетом:
Благородный король Горбачёв победил злобного колдуна Медведева, ездящего на медведе. Но Сталин, младший брат Горбачёва, сверг законного правителя, воздвиг башню во славу Гитлера и начал продавать детей в рабство Талибану.
Законный наследник трона Ельцин вырос при борделе в Киеве, промышляя рэкетом. Но однажды он случайно залез на броневик и вытащил апрельские тезисы. После чего рыцари Собянин и Прохоров рассказали ему, что он законный президент и должен свергнуть Сталина. Расшвыривая врагов могучим броневиком, героический Ельцин ворвался в Кремль и победил тирана.
Ну так, на то в "Мече" и расчёт:) Это же всё стёб в чистом виде)) А его "глюки" с гигантской змеёй в конце? Вообще мечта наркомана)) Вот этого момента там я реально не понял:)
Ответить с цитированием