Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 25.06.2011, 02:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
особенно сцена побега из посольства.
Очень люблю сцену спуска по стене.

UPD: И сегодня же я посмотрел третью часть серии - "Ультиматум Борна", вышедший 23 августа 2007 года.


Судя по всему, режиссёр научился на своих ошибках, допущенных в "Превосходстве Борна".
Сюжет последней части трилогии связан со второй, так что ощущение, что участие Борна в этих событиях - ну очень натянутая вещь, осталось. Но недостатки истории забылись довольно быстро благодаря огромному количеству интересных ситуаций в сюжете, оригинальных находок в сценарии и качественной истории, имеющих место в "Ультиматуме Борна". При таких достоинствах сюжета третьей части тот факт, что он начался не очень гладко во второй, забылся быстро.
На прежний высокий уровень вернулся экшн. Нет, вру, он стал ещё лучше, плюс его стало больше. Более всего заворожила драка Борна и оперативника в Монако и погоня в Нью-Йорке.
Саундтрек, увы, подобен второй части. А в титрах опять Moby - уже не смешно.

Итог: полная реабилитация после недотягивающей до оригинала второй части. Отличное завершение трилогии.

Оценка: 8,0.

Но, надо сказать, мои симпатии при равных по качеству "Идентификации Борна" и "Ультиматуме Борна" всё равно на стороне первой. Она и оригинальней, и история в ней мне больше понравилась, и экшн-сцена с ручкой просто вне конкуренции.
А в общем, трилогия о Борне заняла нишу реалистичных шпионских боевиков, в которой никого особо то и нет. Поэтому, несмотря на то, что эти фильмы - не самое лучшее, что я видел в жизни, они мне запомнились и они мне симпатичны.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием