Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.05.2011, 23:26
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
НИИ

Планшетка неприятно ударяет по бедру при каждом шаге, нужно подтянуть ремень, либо сбавить шаг, ни на то, ни на другое времени нет.
"Мягче, мягче ступай, Алиса, а то опять грохочешь каблуками ботинок, как всякие... в кожанках... мягче, мягче... опять жмутся по стенам, что во мне такого страшного? Пялятся... раздражает... " - взмах руки, пальцы резким движением скользят по шейным позвонкам, обычное движение, чтобы скрыть нервный дискомфорт, другая рука твердо сжимает папку с документами в руке, - "Спокойнее, Алиса, спокойнее... расслабься... но время... время... не люблю опаздывать..."
Коротко стриженая темноволосая сотрудница университета, без пяти минут кандидат наук Светлова Алиса Романовна вихрем пролетела по коридорам университета, прежде чем добралась до желаемого кабинета, как раз вовремя, чтобы увидеть, как парочка "госслужащих" зашли к ее руководителю. Женщина тут же остановилась, слегка потопталась на месте, бросила короткий взгляд на часы и огляделась и негромко прошипев:
- Опаздывает... черт... - вновь посмотрела на часы, потом выдохнула, - терпеть не могу не пунктуальных...
Секундная стрелка неумолимо отсчитывала мгновения, а папка в руке становилась все тяжелее и тяжелее с каждой минутой... груз ответственности? Или что-то вроде? Она улыбнулась своим мыслям. Кажется, голоса за дверью притихли...
Чуть задержав кулак прежде чем постучать, и еще раз спросив себя "не стоит ли подождать?", Алиса слегка дернула головой и постучалась. Стандартные один удар, два, один, пауза, один... иначе она и не стучала, словно отбивала ритм и, не дожидаясь ответа повернула ручку и вошла с порога тут же заговорив:
- Доктор Грей... тут пара документов, их надо обязательно подписать и сейчас же в течении часа отнести ректору НИИ, и еще, вы сформулировали... цель экспедиции? - легкая пауза, уголок губы слегка дернулся, - Опять же Василий Федотович просил предоставить... отчетность... и еще просил напомнить, что резюме рукописи прошлой экспедиции вы не предоставили в архив. Я позволила себе его набросать, ознакомьтесь, хотелось бы с этим вопросом закончить до оправления.
Быстрым отточенным движением открытая папка, нужные бумаги тут же на столе, короткая улыбка - все как всегда, ничего лишнего. Слегка резковатый поворот головы, короткий взгляд на гостей из "высших инстанций", небольшой кивок с доброжелательно-официальным "Добрый день", небрежно назвавшись, женщина вновь перевела взгляд на руководителя:
- Косаяков еще не подошел? Впрочем и так вижу, - нервное подергивание губой, - Вы собрались? Могу я позволить себе проверить экипировку и наличие всего необходимого?
"Не забыть составить список, так проще ориентироваться и проверять в пути..." - короткая мысль с восклицательным знаком над ней.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.05.2011 в 23:51.