Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 10.08.2014, 23:01
Аватар для L.E.
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Поддерживаю предыдущего оратора... :-))
Специально два раза прочел ветку обсуждения... и у меня не создалось впечатления, что автор категорически отторгает критику, как, например... а вот примеров приводить, думаю, и не нужно... Некоторые моменты я, скорее, списал бы на взаимное недопонимание.
По поводу рассказа. Вот уже в который раз на конкурсе попадаются рассказы, когда автор ставит перед задачу, к которой он еще не очень готов. Ну или когда сильный автор по тем или иным причинам - был цейтнот или просто не захотел подольше над рассказом поработать - не может свой замысел полностью реализовать.
Хотя в данном случае, подозреваю, еще не очень опытный автор. Пожалуй, слишком много хотел вложить в рассказ... и Босха, и церковь, и... ну много всяко-разного. Нужно ли дать читателю отсылку на конкретный триптих Босха - думаю, да. Лучше всего - прямо в рассказ картинку вставить, благо, здесь это возможно. Можно как-то в тексте рассказа привести название, хотя нужно подумать, как это лучше сделать. Можно или под названием рассказам или после рассказа дать конкретную отсылку - "рассказ написан под впечатлением триптиха...", ну или что-то в том роде.
Можно ли рассказ в его нынешним виде признать удачным, законченным произведением. Увы, пожалуй, нет. Показывает ли он, что у автора есть определенный потенциал? Пожалуй, да. Словом, вполне можно зачесть как "курсовую работу". Как "дипломную" - пожалуй, нет.
Но все вышесказанное является личным мнением, не имеющим никакого отношения к объективной реальности... :-))
Ну, на дипломную я и не рассчитывала, а за "курсовую" - спасибо)...
К сожалению, у меня действительно не получилось реализовать все задумки - слишком краток и суховат на образы оказался текст. Но поучаствовать явно стоило, чтобы понять где и как промахнулась... Всех вам благ!)
Ответить с цитированием