Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 23.06.2009, 13:40
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Либо я плохо доношу свою мысль, либо Вы не умеете читать.

Каким издателям я предлагаю называть это BD? Французским? Отечественным?
Более того, я определился в терминах лично для себя.И просто предлагаю подумать над этим тех, кого это волнует
Скорее первое. Но после уточнения лично для себя, вопрос отпадает. Лично для меня название не столь важно (хотя гомикс бы насторожил), более волнует качество и асортимент.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Мур делает как раз то, о чём и говорит - "пафосные дорогие комиксы". За кирпич "Хранителей" в пафосной жёсткой обложке в магазе хотят более косаря.
Мне подарили. Покупали рублей за 600, правда, через И-нет. А за бугром подобное стоит евро 30 (примерно), если не больше и это не считается пафосом - обычная рыночная цена. Ну да ладно...
Не в курсе темы у кого "Амфора" покупала права (у Мура или у DC) и согласовывала ли с правообладателем макет русского издания ("кирпич" на хорошей бумаге в тв. переплёте или куча журнальчиков на пипифаксе), поэтому судить не могу.
МакДональдс тоже изначально воспринимался в России как ресторан (очередь в три загиба и ощущение собственной крутости, что побывал), компания (МкД) была в недоумении.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
А Гейман комиксов как раз не делает вообще. Как и всякий литератор, берущийся за комикс, он набивает такое количество текста, что комикс становится книжкой с картинками.
Вообщето он автор сюжетов и сценариев («Sandman», «Batman», «Spawn»). Как Мур для "Хранителей".

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
А Эйснер называет это искусство "Sequential Art".
И чо?
Да, наверное, ничё.
Приятно быть оригинальным, не таким как Вася из Мухосранска, хоть в чём-то малом, например, использовать собственное название для какого-нть явления.
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 23.06.2009 в 13:42.
Ответить с цитированием