Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 09.12.2014, 19:02
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ход Королевства Вендерия
Королевский аэропорт.
Сигур оправил мундир. Из-за важности каждой персоны, ему приходилось весь день разъезжать по городу между вокзалами. Сегодня, он уже успел заехать на железнодорожный вокзал – секретарь из Дагнии решил приехать на настоящем бронепоезде. После короткой встречи, заключавшейся в попытках “не заметить” обоюдного презрения, Сигур отправился сюда – “на огонёк” должен заехать делегация из Мюрнбаха.
Сигур прищурился: на небе появился огромный самолет. Заходя на посадку, он чуть было не задел башню, выстроенную за два десятилетия простаивания
Страшина жандармов вдруг вытащил саблю:
-Рота, равняйсь. Смирно!
Сигур вздохнул, и с учтивой улыбкой двинулся встречать дорогих гостей.
Честераз. Кобургова площадь
-Под сиденьем есть фляга уски, - сказал кучер – древний старик в желтом мундире с белыми крагами. – но, я бы посоветовал бы ею воспользоваться прямо сейчас – на улицах подобное просто не поймут, Ваше Величество.
Сигур кивнул. Сегодня начинался самый тяжелый день в его жизни. После того, как позавчера ему исполнилось восемнадцать, регентство урама Риваза закончилось. Теперь он – полноправный король Вендерии.
Старосветская коляска выкатилась на улицу, находясь под чутким наблюдением стражей явных – конных жандармов из Золотого Полка, констеблей, солдат и стражей тайных – людей из Кёнинг Сегурниа, которые не особо-то и отличаются в толпе.
Сам народ, собравшийся на пути следования монарха, приветствовал коляску приветственными выкриками. Сигур улыбнулся и поприветствовал своих подданных. “Скоро, - думал он. – совсем скоро, Вам понадобится все Ваше терпение и рвение”.
Тем временем, пролетка доехала до Кобурговой площади, где находился главный молельный дворец Вендерии.
Сигур ступил на ковровыю дорожку. К монарху резко подскочил офице-жандарм. Отдав честь, он доложил:
-Ваше Величество, Золотой Полк к приведению к присяге готов. Докладывает командующий Золотым Полком, полковник Иншвар Тобар, - и тихо добавил. – давай братец, тебя ждет корона.
Сигур отдал честь и двинулся шагом в храм. Войдя через огромные деревянные двери, он зажмурился – настолько ярким был свет внутри.
Когда глаза короля привыкли к свету, он увидел высокий свод каменного собора. С сидений, находящихся подобно католическому храму, перед алтарем, встали прихожане – в основном, почтенные честеразцы и представители Его Величества на местах. Они поднялись, молчаливо уставившись на правителя.
Сигур, не обращая внимания на остальных, двинулся к алтарю. У него уже стоял генерал-пресвитер, который вел службу. Парень подошел к нему.
-Преклони колено, - сказал священнослужитель.
Сигур подчинился. Пресвитер вытащил из красивого оббитого золотом ящика желтую корону и промолвил:
-Пускай Отец благословт тебя, Сигур Амас Тобар на царствие. Будь своим подданным отрадой, а врагу – проклятьем.
Сигур почувствовал тяжелую ношу на своей голове. В его голове сразу возник Отец. Нет, не Небесный, а самый обычный земной. Раньше, король Адмир, бывало, посадит на колени юного Сигуреныша и скажет задумчиво:
-Видит Он, никогда я не желал для тебя такой судьбы - почувствовать холодный метал Медной Короны.
Тем временем, священник взял золоченный скипетр Короля Оларуна. Поклонившись, он протянул его Сигуру. Тот принял его и поднялся, надеясь, что корона не слетит с его головы.
Когда сигур обернулся к народу, генерал-пресвитер объявил:
-Поприветствуйте Сигура IV, короля Оларуна и Вендерии, наследника славы Великого Олара, князя каволов, хана берниров, Защитника Берегов.
Заиграл хвалебный гимн. Сигур поднял скипетр кверху. Впереди еще будет присяга на верность государству, после которой он станет полноправным правителем. А пока что он – всего лишь глава церкви и “источник чести”, не более.
Текст инаугурационной речи Сигура Тобара
Цитата:
Мои верные друзья! Я заступаю на пост главы вендерийского государства с твердым намерением – удержать нашу страну в мире и спокойствии. Все мы помним, как началась гражданская война – одно из самых жестоких и кровавых противостояний нашего времени. Однако, мой отец, когда взошел на стол короля Вендерии, поклялся: ни один солдат Форвенга не покинет земли нашей Родины. И я присоединюсь к его клятве – наши военные являются защитниками Отечества, а не захватчиками.
Однако, миролюбивый не значит “безоружный”. Мы будем совершенствовать и улучшать нашу прекрасную армию, наш флот и наши ВВС. Мы протянем миру руку дружбы, опираясь рукой на винтовку. Вендерийскую винтовку.
Я надеюсь, что с моим воцарением начнется эпоха мира и спокойствия на континенте.
(ход будет дополняться, если нужно. Прошу прощения за такой короткий – писать мне нету больше сил)

Скрытый текст - Траты на этот ход:

1) 10000 токеев - построить два консервных завода в Довере и Честеразе
2) 5000 токеев - специальные действия
3) 10000 токеев - создать Королевский Институт Селекции в Довере
4) 2000 токеев - образовательная система
5) 1000 токеев - экономическая интервенция
6) 2000 токеев - система здравоохранения

Скрытый текст - Дипломатия:

1) Предложить Мюрнбаху подписать пакт о ненападении
2) Предложить представителям Хорфолка и Паата подписать договор об общих действиях на защиту "суверенитета и независимости"
3) Империи предложить подписать договор о ненападении
4) Предложить Мюрнбаху поставки продовольствия в обмен на поставки угля
5) Послу Дангии предложить поставки опиатов по "сходной цене" и договор о "восстановлении железнодорожного сообщения"

Последний раз редактировалось cybubhm; 19.12.2014 в 19:34. Причина: 24, 39