Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 24.07.2017, 20:16
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - За гранью сладкого:
— Вы только поглядите, кто к нам пожаловал! – говорила главная соблазнительница моего лагеря, Эррэйя. Голос ее был тих и соблазнителен, так что я сразу оценила промежуток времени, за который мои пленники уже начнут сходить с ума от кажущегося счастья. И тем сильнее он сокращался, что на каждом шаге навстречу нам ее короткая прозрачная сорочка колыхалась, открывая бедра, а волнистые волосы едва касались плеч и притягивали внимание переливами в тусклом свете свечей. По ее грации, расправленным плечам и взгляду читалось, что она — хозяйка шатра, и сейчас она с великим радушием принимала гостей.
Когда-то мы рука об руку проходили посвящение, охотились и даже развлекались как могли в суровые времена нашего детства. Теперь наши интересы, вероятно, расходились, но я не могла знать наверняка: с тех пор, как я стала королевой амазонок, жизнь поменялась не только у нас двоих. Поэтому в моих глазах она казалась, в первую очередь, отменным бойцом и охотником, а уже после — искусной соблазнительницей. Хотя, если честно, в каждой из нас сочетались эти качества, вопрос стоял лишь в том, что выставлять на первое место.
— Здравствуй, Эррэйя. Давно не виделись. Рада, что у тебя все хорошо, — я указала на обстановку. Где-то вдалеке я уловила сладкий шепот и непринужденный смех, усмехнулась. — Так уж получилось, что сегодня праздник, а вы без даров.
— Весьма, весьма польщена, моя дорогая, — она подошла ближе, и я уловила легкий аромат свежести, притягивающий своей ненавязчивостью. — Ты давно не заходила, Вероника, и несколько запамятовала, что мужчины при входе снимают доспехи.
— Всецело доверяю правилам твоего дома. Распоряжайся ими, как пожелаешь, и моя просьба, сделай так, чтобы в конце они умоляли о смерти, – я переняла ее манеру говорить, и сейчас мы пересеклись взглядами. Она улыбнулась мне в ответ, я отошла назад, продвигая вперед пленников. По одному только кивку Эррэйи их окружили амазонки и наблюдали, пока те расправятся с одеждой. Но хозяйка шатра не собиралась меня отпускать. Она приблизилась, ее взгляд скользнул сквозь меня, а губы так же сладко прошептали:
— Хочу его, — она протянула руку вперед и пальцем поманила Ларса. И лишь тогда я вспомнила о его присутствии. Совсем забыла, что и он здесь такой же пленник, как те двое.
— Я уже бывал здесь, Эррэйя. Вероятно, ты не знаешь, но... я бы не хотел повторения, – Ларс отозвался сам.
— Он пока не заслужил. Видишь ли, у нас незаконченное дело.
— У вас? Общее дело? Не смеши меня, — девушка ухмыльнулась. – Никогда не поверю, чтобы ты вела общие дела с мужчиной.
— Ты как всегда права, милая, — я подошла ближе и над ухом шепнула. — Но ты же видишь, какой он красавчик. — Далее подмигнула старой знакомой и, пятясь назад, махнула Ларсу, и мы вместе оказались на улице.
Прежде чем идти ловить оставшегося лазутчика, я хотела заглянуть на праздник и проверить, все ли в порядке, и заодно взять на прицел Анну. Мы направились в сторону арены, Ларс поравнялся со мной и на этот раз первый спросил:
— Что с ними будет?
Я бросила на него удивленный взгляд, не сбавляя шага:
— Ты же уже бывал в шатре соблазнов, так ответь себе...
— Как видишь, я пока живой и невредимый, а этих бедолаг вряд ли ожидает такая милость от смертельно страстных амазонок, как Эррэйя.
— Ты зря думаешь, что только утехи правят желаниями амазонок в том шатре. Большинство девушек, что были там, пришли, чтобы зачать ребенка. А эти двое им как раз пригодятся. А после... я стараюсь не думать, ладно? Пусть это останется твоей фантазией.
Ларс ухмыльнулся, но вопросов больше не задал. Мы огибали линию палаток и по дуге подбирались к главному сборищу амазонок. Уже отсюда слышался рык, звон мечей и крики наблюдавших. Сабары вновь отбивали воинственный ритм, воодушевляющий на бой. И пока мы пробирались, я в продолжение темы спросила:
— Ты женат?
Ответить с цитированием