Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 21.07.2017, 22:25
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Двое первых:
Две нелепых физиономии, как по команде, повернулись в мою сторону. Я твердо встала на ноги и двумя руками обхватила рукоятку меча. Битвы с численным перевесом врага были не редкость, но мне отчаянно не хватало оружия во второй руке, поэтому за неимением оного, крепче взялась за имеющееся. Так я смогу использовать лезвие и эфес одновременно.
И вскоре случай подвернулся. Оба тронулись с места и, словно стая собак, скалившаяся на волка, обрушились на меня попытками нападения. Но их атака сорвалась, стоило мне отскочить в сторону. Я натянула широкую улыбку, медленно отступая и маня глупцов насмешкой. Они, как дети, велись на численный перевес и, увлекаясь возможностью, шагали ровно туда, куда я их вела.
А пункт назначения я придумала сходу. Неподалеку от лагеря мы расставляли звероловные ямы, и сегодня охота обещала быть удачной. Я шла спиной, неприкрыто рассматривая их лица, а когда мы приблизились, один заподозрил неладное. Он резко налетел на меня, я отбила удар эфесом, враг отпрянул, но сразу накинулся новым порывом. Второй, глядя на него, решил не отставать. С двух сторон они настигли меня, но я уже ждала момента, чтобы воплотить задумку.
Дождавшись, когда оба окажутся на одной линии передо мной, я на глаз прикинула расстояние, и, завидев очередную попытку атаки, опустилась на одно колено. Оставляя тем самым вражеский замах без цели, я толкнула ближайшего рукоятью. Другой уже летел в прыжке с мечом наголо, но меня защищало огромное лезвие, выставленное перед ним. Он замешкался, а мне оставалось лишь пустить оружие в правильное русло. Понимая, что нужно передвигаться, дабы не налететь на смерть, враг стал отходить, меняя при этом вектор движения. Я следила за каждым его шагом и оказывалась, вместе с тем, вновь между двух "огней".
Первый разведчик поднялся и находился теперь ровно позади меня и ждал, вероятно, знака от товарища. Мне нужно было как-то вернуть направление, чтобы вывести их на ловушку, но четким планом я сейчас не владела. Я перехватила меч одной рукой и замерла в ожидании нападения.
Но и враги не спешили. Тот, что стоял передо мной, не смел и шевелиться, второго я не слышала. Но одна лишь слегка приподнятая бровь первого стала сигналом к действию. Я, не думая о том, как может отреагировать другой, порывом кинулась на него: пора уже было кончать с этим нелепым действием. Однако реакция неприятеля совершенно искренне застала меня врасплох. Он упал на колени, выбросил меч, склонил голову и, глядя в землю, прошептал:
— Пощадите, не убивайте.
В полном недоумении я совершенно обоснованно замешкалась, медленно опустила уже занесенный над бедолагой меч. Из его действий становилось очевидно, что он говорил всерьез. Но что замыслил второй? За все недолгое время боя определенно читалось, что они не отрабатывали совместные атаки, и действия выходили весьма хаотичные, поэтому вряд ли и сейчас они планировали связку. Я обошла склонившегося сзади и устремила взгляд на его товарища.
Мне не пришлось долго удивляться и придумывать версии: за спиной второго, приставив нож к горлу, стоял Ларс. Ну, конечно! Не с проста я не заметила шагов! Так. значит, у него просил пощады этот человек? Ничего, он еще будет мне в ноги кланяться! Ларс ударил разведчика по коленям, он упал и по примеру товарища уронил взгляд на землю. Я лезвием прикоснулась к ключице сдавшегося. Но Ларс вмешался:
— Он прав, Вероника. Они полезны живыми. Нам нужно знать, сколько их.
— Тогда мы спросим их поодиночке. И если их ответы совпадут, я готова пойти на такой уступок, — одним рывком я поставила пленника на ноги, с силой прислонила его спиной к стволу, предплечьем зажала шею. — Говори.
Ответить с цитированием