Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2013, 01:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ктулху В финале Джон умрет / John Dies at the End (2012)

В финале Джон умрет
John Dies at the End
(2012)


IMDb / Wiki

Скрытый текст - Информация о фильме:
“Just so you know...they're sorry for anything that's about to happen”

США / 99 мин

Режиссер: Дон Коскарелли Сценарист: Дон Коскарелли
По мотивам комикса Джейсона Паргина «John Dies at the End» (опубликованный под псевдонимом - Дэвид Вонг)
Продюсеры: Брэд Бару, Дон Коскарелли, Энди Мейерс, Roman Perez
Оператор: Майк Джиулакис Композитор: Брайан Тайлер

В ролях:
Чейз Уильямсон (Дэйв), Роб Майес (Джон), Пол Джаматти (Арни),
Клэнси Браун (доктор Алберт Маркони), Глинн Тёрмен (детектив Лоуренс “Морган Фриман” Эпплтон),
Даг Джонс (Роджер Норт), Дэниэл Робак (великан), Фаббианн Терез (Эмми),
Джонни Уэстон (Джастин Уайт), Джимми Вонг (Фред Чу) и др...

Жанр: комедия / фэнтези / ужасы
Рейтинг MPAA: R (за кровавую жестокость и расчленение, ругательства и сцены с наркотиками)

Премьера (мир): 23 января 2012 года (США: Sundance Film Festival)


Ролики >>>



Похожие фильмы: «Наказание» (2011)

Синопсис: Новый препарат, наркотик, наводнил улицы, его действие — просто сумашествие, но есть один страшный побочный эффект — после употребления не все возвращаются в реальный мир людьми… Два друга, Джон и Дэвид, оказываются ввязаны в историю с адским препаратом и вынуждены противостоять надвигающемуся ужасу так спешащему выбраться в наш мир через эту дрянь.



WARNING
Фильм содержит высокую долю авторского беспредела и
прямо противопоказан эстетам и снобам, которым могут
счесть его “Полнейшим несмотрибельным гумусом”




Неплохо, надо сказать. Хотя могло быть и лучше. Нет, я не разочарован, хотя разочарование постоянно маячило на горизонте и пару раз подступало вплотную. По сути, фильм изначально не навязывал завышенных ожиданий, но все загубили первые 2 минуты. Первые шикарные 2 минуты! Из-за которых ожидалось, чуть ли не откровение и мегавынос сопоставимый с выносом от «Наказания». Но нет, первые 2 минуты останутся в памяти как хороший пример придачи повествованию стиля и настроения. Многим бы разбавлять унылую обыденность постановки таким образом (посмотрел на днях «Королевство полной луны», вот там весь фильм сплошное наслаждение).
Скрытый текст - видео ПРОЛОГ:
Watch on YouTube

О фильме. Не знаю что там с комиксом, но довольно стебно вышло. Шутки в основном не запоминаются (ну, мож, кроме топора в начале, сосисочного телефона по середине и еще пары моментов), но запоминается настрой. Из-за которого и хочется смотреть и пересматривать.

В сюжетном плане фильм малоинтересен – классическая уже линия о проникновении вселяющегося в тела зла и “срывающего шоры” наркотика не выступает главной изюминкой фильма, а скорее способствует вплетению в историю авторских замыслов и киноотсылок. А вот этот "поток сознания" фанатам жанра уже может быть интересен. Хотя это опять же, скорее к комиксу.

И фильм на самом деле ближе к «Наказанию», чем киностебу уровня «Хижина в лесу». Жанр тут не препарируется, скорее представлена надстройка разнообразных элементов. Зомби, слизняки, спиритизм, потусторонние миры и прочее. Все уживается вместе и кажется привычном в столь безумной вселенной.

В общем, за угар и смелость. С удовольствием пересмотрю. А то стандартные примерные пугалки как-то уж надоедают и хочется чего-то безбашенного, трэшового и не претендующего на звание “Лучший фильм года”. Радует, что подобные фильмы выходят. Наравне с «Наказанием» и «Хижиной в лесу» помещу в особое место.

И вообще, хочу продолжения.

73 %

“Однажды я видел как почка одного парня отрастила щупальца,
прорвала у него дыру в спине, вылезла наружу и зашлепала по
полу у меня на кухне. Но это другая история.”

(c)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.01.2013 в 01:57.
Ответить с цитированием