Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.06.2018, 14:48
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Ну что?

"Начинаем наше заседание.
Встал один вопрос в повестке дня:
Для победоносного восстания
Нам нужно во главе избрать меня
".

Победа коммунизма – миниатюра о силе убеждений и о том, как лучше всего поступать с фанатиками. Не уверен, что правильно понял данный рассказ. Написано гладко, но особых восторгов не вызвало.

Король и Шут – когда-то я пробовал слушать песни данной группы, но быстро понял, что это – не моё. То же могу сказать про эту миниатюру.

Пятерня Вари – «Донские рассказы» Шолохова не для слабонервных. Автор данной миниатюры, похоже, решил пойти по стопам Михаила Александровича.

Убить Синьора Помидора – авторская боевая «Чиполлиниада» очень бодро началась, а вот на концовку знаков не хватило. Жаль, что мы так и не узнали, что прятал в рукаве своего роскошного алого сюртука Синьор Помидор...

Красная чертовщина – ещё одна зарисовка про Гражданскую войну. Слишком резко закончилась, автор злодейским образом утаил, что необъятная туша кирпичного цвета припасла для нового отряда белогвардейцев...

Четыре сотни терагерц - 800 ТГц это ближний ультрафиолет, 400 ТГц это инфракрасное излучение. Всё остальное в этом рассказе осталось для меня непонятым.

Суп, ревматизм и ожидание реванша – забавный сюр по мотивам живописи Малевича и Петрова-Водкина с лёгкими элементами глумления над искусствоведением. Можно в топ.

Ускорение свободного падения – автор суперсоник и это плохо для читателя-слоупока. Я не взлетел, увы!

Да какая разница? – сразу вспомнилась песня. Похоже, что она послужила автору источником вдохновения.

Поединок – очаровательная миниатюра про детские игры, про чистый полёт фантазии. Топ.

Доппельгангер – запутанная история с любовью, смертью, двойниками и настоящими людьми (попробуй различи, кто из них кто!). Топ.

Мортидо – миниатюра про смертельные игры «друзей». Особый вкус этим играм придаёт то, что неизвестно, как далеко может зайти «друг»…
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием