Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.09.2014, 14:04
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
окультурилась вчера просмотром сего творения))
Шла на "утопичное" подростковое кино с легким налетом интеллекта и симпатичными вьюношскими мордашками. Что хотела, то и получила:) Правда, симпатичный вьюнош там один - ГГ :) Мне понравилось. Интересный сюжет, качественная картинка (лабиринт - классно нарисован!!!), никакого романтизму, в меру жестокости, и приятный во всех отношениях посыл, что нужно уметь мыслить нестандартно, не бояться задавать вопросы и выделяться из толпы.
Тему изменения поведения личности в закрытом социуме мона было развернуть подушевнее, но для подросткового кино это не нужно, видимо. Кому надо - пойдет почитает "Повелителя мух"
Сюжет не особо избитый, окромя "Куба" (как уже заметил Одинокий Странник) и "Хижины в лесу" на ум ничего и не приходило. Актерская игра не блистательна, но и не плоха. Актер на роль ГГ подобран, как мне кажется, идеально - тут не нужен красавчик, пробивающий экран своей харизмой. Вообще понравилось все, только концовка чуть смазанная - на мой вкус:)))) Но я так поняла, тут дело в первоисточнике.
Скрытый текст - не смотревшим не читать:):
без штампов не обошлось.
- в конце откуда не возьмись, появился Галли с "ключом", вырванным из гридера (как, когда?Их там много , он всех обманул?) в руке..А 8-мизначный код для открытия двери он тоже сам сгенерил-догадался? Он-то откуда мог знать последовательность открытия секций в Лабиринте, он же не бегун.
- грустная картина погибающего на руках Томаса пухлячка Чака. И повторная символичная передача игрушки, вырезанной своими руками Чаком для своих родителей. С другой стороны, для баланса беготни и "рядовых" смертей что-то пробивающее на слезу требовалось. Смерть Алби в данном случае по эмоциональному накалу не прокатывала. Ну и опять же, фильм-то 12+, спрос должен быть соответствующий.


как резюме - учитывая "скромный" (на фоне "Голодных игр" и "Дивергента") бюджет и подростковую направленность - твердая четверка:) Можно с плюсом за прекрасные карие глаза ГГ :) и придется прочесть все три книги, дико любопытно, что же будет дальше ) ну и в кассу следующей части франшизы занесу свои ...цать копеек, конечно же :)
p/s/
Цитата:
хотелось бы выделить актера, который сыграл Гэлли. Он смог показать неоднозначного персонажа, который видит справедливость в своем видение.
вот +1.
Цитата:
Только фильм принес первую кассу, как уже объявили о снятие еще двух фильмов по "Бегунам".
ну это ж было очевидно. Вон "орудия смерти" посчитались провальными, а вторую часть - таки зарядили...Не удивлюсь, если - согласно последней тенденции кино-моды - последнюю книгу разобьют на два фильма :)
Ответить с цитированием